129560/

Вопросы местного самоуправления обсудили в Алексеевском районе

#Политика 9 апреля 2021, 18:24 Светлана Звонова / Политика
Фото: Наталия Голубева, газета «Прихоперье».

В пятницу, 9 апреля, в Алексеевском районе прошел выездной семинар с руководителями муниципальных образований по решению задач социально-экономического развития территорий. Его участниками стали главы муниципальных образований шести районов Волгоградской области, а также представители региональной власти.


В зале Алексеевского районного Дома культуры встретились главы районов, городских и сельских поселений из Новониколаевского, Урюпинского, Новоаннинского, Нехаевского, Киквидзенского и Алексеевского районов, руководство комитетов областной администрации, представители регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», регоператора «Управление отходами – Волгоград» и Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области». В совещании приняли активное участие и ответили на актуальные для территорий вопросы депутат Государственной думы Александр Носов, заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов, глава Алексеевского муниципального района Игорь Свинухов, председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» Юрий Хорошеньков.


Геннадий Шевцов обозначил основные цели встречи — обмен между руководителями наработанным положительным опытом и обсуждение вопросов, характерных как для отдельных территорий, имеющих особенности экономического развития и ландшафтного размещения, так и для всей Волгоградской области.


Об итогах работы за 2020 год и планах работы на ближайшую перспективу рассказал глава Алексеевского муниципального района Игорь Свинухов. Свой доклад он представил в форме видеопрезентации, где каждое слово было подкреплено диаграммами и графиками, а каждое достижение - наглядно продемонстрировано на фотоснимках.


Далее своим опытом поделились руководители других муниципальных образований. Основательное внимание было уделено актуальным проблемам в сфере обращения с отходами и вопросам дорожного ремонта и строительства. В свою очередь, главы поселений услышали подробную информацию о региональных и федеральных программах по созданию на подведомственной территории комфортных условий проживания, в которых можно принять участие.


- Лично для меня, как начинающего руководителя в органах местного самоуправления, подобные мероприятия очень полезны и познавательны, - поделилась своим мнением глава Поклоновского сельского поселения Галина Соловьева, которая возглавляет муниципальное образование с осени 2019 года. – Уже вроде есть и собственный опыт, но нужно общее видение и понимание, как более эффективно двигаться по всем направлениям сразу. У меня были вопросы по благоустройству территории, по участию в программах-софинансирования, по работе с хозяйствующими субъектами. Практически, на все я получила исчерпывающие ответы.


Елена Кудлаева, председатель палаты сельских поселений Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области», глава Качалинского сельского поселения Суровикинского муниципального района:


- Сегодня на территории Алексеевского муниципального района прошло 6 зональное совещание по передаче лучших муниципальных практик. Очень важно, что имеется возможность коллегам общаться, делиться опытом, задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Сергей Рябов, глава Чернореченского сельского поселения Киквидзенского муниципального района:

- На совещании были озвучены ряд важных вопросов. Во-первых, вопрос, который касается твердых коммунальных отходов, затем нормативы содержания органов местного самоуправления, и перспективы в отношении дорожного строительства на территории нашего района.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос