18+
Тёмная тема

Волгоградцев приглашают присоединиться к глобальной акции «Час Земли»

Общество

Жителей региона призывают отказаться от пластиковой посуды и целлофановых пакетов

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Жителей Волгоградской области приглашают 27 марта с 20:30 до 21:30 присоединиться к глобальной акции «Час Земли» и выключить на указанный срок все приборы электропотребления. Как сообщает региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, в этом году главным посылом мероприятия станет призыв отказаться от пластиковой посуды и целлофановых пакетов, заменив их тем, что быстрее разлагается и менее загрязняет окружающую среду.

Напомним, «Час Земли» проводится ежегодно в последнюю субботу марта под эгидой всемирного Фонда дикой природы. Главная цель международной акции – призвать общественность к сохранению ограниченных природных ресурсов планеты, поддержав идею объединить усилия в решении насущных экологических проблем - изменение климата, вырубка лесов, замусоривание земель и водных объектов. Это самая массовая экологическая акция планеты, в ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из 200 стран.

Отметим, что к акции кроме жителей присоединятся крупные предприятия. Так, компании «Волгоградоблэлектро», «Светосервис-Волгоград» и муниципальное учреждение «Северное» обеспечат техническое отключение на час внешних архитектурных подсветок объектов Волгограда: верхней террасы Набережной им.62-й Армии, моста через Волгу и Астраханского моста.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"