18+
Тёмная тема

В Волгограде открылась необычная выставка «Трогательный зоопарк»

Культура

Волгоградский Музей Машкова начал необычную выставку-акцию «Трогательный зоопарк».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградский Музей Машкова начал необычную выставку-акцию «Трогательный зоопарк». Экспозиция позволяет посетителям с нарушениями зрения познакомиться с предметами народной культуры через тактильное взаимодействие.

 

На выставке представлены образы животных в русской народной культуре. Экспонаты выполнены из различных материалов в техниках, применяемых народными мастерами. Дерево, керамика, ткань, металл, лоза по-разному воплощают характер живого существа.

 

Незрячие и слабовидящие посетители могут ощутить фактуру, плотность материала, понять форму того или иного экспоната.

 

Выставка интересна посетителям и без нарушения зрения. Надев специальные очки, они также смогут погрузиться в мир тактильных ощущений, далекий от их повседневного опыта, и понять, как «видят» мир и предметы вокруг себя незрячие люди. Организаторы верят, что выставка будет способствовать повышению сопереживания в культурной среде и развитию общества равных возможностей в России.

 

Выставка будет работать в выставочном зале (ул. им. маршала Чуйкова, д.37) до 31 марта 2021.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"