128423/

Волгоградцы жалуются на оккупировавших город агрессивных собак

#Общество 16 марта 2021, 10:16 Светлана Звонова / Общество
Фото: Александр Куликов.

Волгоградцы в очередной раз бьют тревогу: городские дворы оккупировали бездомные собаки. Они сбиваются в стаи и нападают на людей – в особенности на беззащитных стариков и детей, на глазах у прохожих разрывают кошек. В редакцию RIAC34.RU поступил очередной крик о помощи в решении острой проблемы.

 

Жительница Волгограда Татьяна Попова описала обстановку, сложившуюся в Ворошиловском районе областной столицы. Женщина надеется, что публикация этих фактов в СМИ поможет ей достучаться до народных избранников, которые решат вопрос безопасности граждан. Мы приводим ее письмо полностью (ред. - орфография и пунктуация сохранена).

 

«В связи со сложившейся ситуацией в нашем городе, да и по всей России, кроме Москвы, после принятия «людоедского закона» ФЗ №498, мы (обычные жители) в отчаянье и не знаем куда писать, к кому обращаться, у кого вымаливать помощи о спасении нас, наших стариков и детей от бездомных собак, расплодившихся в огромных количествах на наших улицах. Они сбиваются в стаи по 10-15 штук и это уже не милые пёсики, а самые настоящие опасные хищники, которые бросаются на людей, калечат, запугивают… На глазах детей разрывают кошек, потерявшихся домашних питомцев, опорожняются в парках, на детских площадках, разносят мусор и огромное количество инфекций. Захватывают территории, с которыми рядом потом пройти не возможно, не опасаясь за свою жизнь.

 

Мы понимаем, что у администрации нашего города этим законом «связаны руки» и пока они стерилизуют одну, сотня других приносят приплод в тысячу, а если учесть, что по Волгоградской области их 29 тысяч, то это как вычерпывать воду чайной ложечкой из тонущего корабля. Опыт со стерилизацией показал, что она никак не влияет на агрессию собаки, а также на их желание сбиться в стаи, охотиться и нападать. Так же понимаем, что у нашего города НИКОГДА не будет финансовой возможности построить и содержать такое количество приютов, для такого огромного количества собак. При всём понимании и осознании этой кошмарной безвыходности невозможно смириться, что выйти на улицу, прогуляться по парку, дойти ребёнку самостоятельно до школы, покататься с семьёй на велосипедах становиться просто смертельно опасно.


Извините, что наверно много эмоций в написанном, но это просто уже отчаянье…


Я живу в Ворошиловском районе, на улице Новоузенской. Чтобы ребенка отвести в детский сад, мне нужно пройти с ней, либо рядом с Казанским собором, либо около трамвайной остановки имени Буханцева, но и в том и другом месте своя огромная стая и каждый поход в детский сад, это «русская рулетка». Если взять местность в пол квадратных километра от моего дома, то этих бездомных хищников можно насчитать не менее 50! Парк на Елецкой, рынок и близлежащие территории, просто оккупированы бездомными собаками.


Я и моя дочь уже несколько раз становились объектом агрессии бездомных стай, на наших глазах дважды только за март месяц стаи нападали на детей, идущих в школу, множество раз видели, как взрослые люди отбивались от собак… и этот ужас творится в городе, в 21 веке!

 

Бездомных собак возвели в ранг неприкасаемого божества, на алтарь которому положили жизнь и здоровье граждан России! На каком основании ФЗ№498 лишил человека его Конституционного права на безопасную окружающую среду?»

 

От себя добавим, что это не просто эмоциональное послание. Все мы живем здесь и видим, что факты, изложенные местной жительницей, объективны. Когда одни пытаются найти решение, проходят месяцы, и каждый день люди рискуют жизнями своих близких. Чтобы как-то обезопасить друг друга, волгоградцы распространяют полезную информацию в родительских чатах. Например, о том, в какой части улицы на эту минуту орудует зубастая свора, и где на данный момент лучше не появляться. Конечно, это слабая поддержка. Ситуация требует системного решения.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество сегодня в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
Топ новостей
Опрос