18+
Тёмная тема

В Волгоградской области заключены контракты на замену 1931 лифта в многоквартирных домах

Экономика и бизнес

Работа проводится по краткосрочному плану 2021-2022 годов региональной программы капремонта

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области в рамках программы капремонта многоквартирных домов продолжается активная работа по замене лифтового оборудования, период эксплуатации которого превысил нормативные сроки. Как сообщает региональный комитет ЖКХ, регоператор программы по краткосрочному плану 2021-2022 годов уже заключил договоры на замену 1931 лифта.

В текущем году будут заменены 616 единиц лифтового оборудования в 167 многоквартирных домах. Соответствующие договоры подписаны, в 7 многоквартирных домах 20 подъемников уже заменены. Помимо этого, специалисты фонда заключили контракты на замену еще 1315 лифтов в 390 высотных домах Волгоградской области по плану 2022 года.

Напомним, что замена отработавших более 25 лет лифтов, является важнейшей задачей, поставленной правительством Российской Федерации перед субъектами страны. В соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», указанные лифты должны быть заменены до 2025 года. По расчетам специалистов регионального оператора, основанных на сведениях, представленных органами местного самоуправления, в Волгоградской области до этого периода необходимо заменить 3059 единиц лифтового оборудования в 860 многоквартирных домах.

Отметим, что Волгоградская область стала одним из первых субъектов РФ, где в 2017 году на законодательном уровне в перечень критериев, определяющих первоочередность проведения капремонта, был включен пункт о наличии аварийного или отработавшего свой срок эксплуатации лифтового оборудования. За этот период за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса, который остается одним из самых низких в Южном федеральном округе, заменено уже 859 подъемников, в том числе 204 в 54 многоэтажных домах в 2020 году.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"