127575/

В Волгограде большая группа казаков отмечена государственными наградами

#Политика 19 февраля 2021, 12:11 Анна Шлыкова, Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов

Сегодня в большом зале администрации Волгоградской области состоялась торжественная церемония награждения членов казачьих обществ. В числе награждённых также – представители научного сообщества, работники образования и культуры, внесшие вклад в возрождение и развитие казачества на территории Волгоградской области.

 

Церемонию открыл заместитель губернатора Геннадий Шевцов, который от имени губернатора, Героя России Андрея Бочарова приветствовал присутствующих и поздравил с высокими наградами. Он напомнил, что прошедший год стал годом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 450-летия государственного служения донского казачества. Было проведено множество мероприятий.

 

«Яркой страницей нашей истории стало участие волгоградских казаков в Параде Победы в Москве, в параде на Площади Павших борцов в Волгограде, – сказал Геннадий Шевцов. – Вы с честью и достоинством помогали в охране общественного порядка, в борьбе против эпидемической инфекции, в охране границ нашей области, за что вам огромное и огромное спасибо. За ваш труд, за ваш высокий профессионализм и беззаветную преданность родной земле вы награждаетесь высокими наградами Волгоградской области. Поздравляю всех вас и вашем лице всех казаков Волгоградской области с наступающим Днём защитников Отечества! Желаю добра, счастья и благополучия!»

 

Председатель областной Думы Александр Блошкин также поздравил собравшихся в Большом зале администрации области, отметив, что здесь присутствует цвет волгоградского казачества. Те, кто не на словах, а на деле активно способствует делу возрождения и развития казачества.

 

«Я с огромным удовольствием вручу награды Волгоградской областной Думы нашим отличившимся казакам. Поздравляю всех с наградами, с наступающим праздником, уверен, что вы и дальше с честью будете служить нашему славному краю, нашему великому Отечеству!».

 

Поблагодарил казаков за службу и сенатор от Волгоградской области Николай Семисотов.

 

«Непростым выдался прошедший год, но мы с честью справились с испытаниями. Во-многом, благодаря вашему самоотверженному труду, – сказал сенатор. – Впереди предстоит много работы, но, я уверен, что мы вместе сумеем выполнить возложенные на нас задачи. Хотел бы присоединиться ко всем прозвучавшим поздравлениям! Желаю всем нам мира и добра!»

 

От имени награждённых казаков председатель Совета стариков войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское» Александр Бирюков поблагодарил администрацию области за высокую оценку вклада казаков в общее дело.

 

«Я хочу персонально поблагодарить нашего губернатора Андрея Ивановича Бочарова и его помощников за ту огромную помощь, которую оказывают областные власти казачьему сообществу», – сказал Александр Бирюков. – Нам предстоит много дел, соберёмся с силами и достойно покажем себя».

 

Церемония завершилась традиционными казачьими кликами: «Быть добру» и «Слава Богу, что мы казаки». В заключение была сделана общая фотография.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика сегодня в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос