18+
Тёмная тема

В Волгограде школьники и студенты сыграют в Ивана Грозного

Культура

Волгоградская облбиблиотека имени Горького приглашает на исторический квест «В поисках истины: личность Ивана Грозного». 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградская облбиблиотека имени Горького приглашает на исторический квест «В поисках истины: личность Ивана Грозного». Участники смогут расширить круг знаний о первом царе Российского государства.

 

Историки неоднозначны в своих оценках его деятельности. Одни считают, что он был великий, благочестивый и достойный того, чтобы его канонизировали, другие видят в нём тирана и жестокого палача. Годы его правления – это невероятные злодеяния, насилие, казни, опричнина, и одновременно вершина процветания княжества Московского, вышедшего на более высокий статус.

 

В эти годы проводились реформы, благодаря которым государство становилось могущественнее и сильнее. Грозный монарх сумел увеличить территорию страны почти в два раза, с 2,8 до 5,4 млн кв. м, при этом она занимала площадь большую, чем вся Европа.

 

Цель квеста – составить детальное представление о личности Ивана Грозного, охарактеризовать различные периоды жизни монарха.

 

Для достижения цели командам предстоит пройти 6 этапов логических заданий и интересных вопросов из области истории XVI века, проследить путь становления личности и характера Ивана Грозного, а также рассмотреть основные вехи его правления на каждом этапе.

 

Квест состоится 24 февраля в 10 часов. Предварительная запись осуществляется по телефону: (8442) 33–11–48 (Электронный читальный зал)

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"