18+
Тёмная тема

В Волгоградской области скончался известный кукольник

Культура

Ушёл из жизни почётный гражданин Волжского, заслуженный артист РФ Александр Елохин.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Ушёл из жизни почётный гражданин Волжского, заслуженный артист РФ Александр Елохин. Он скончался на 75-м году жизни от продолжительной болезни.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облкомкультуры, Александр Елохин являлся основателем и художественным руководителем популярного театра кукол «Арлекин» С 1990 года здесь было поставлено более 30 спектаклей. Инсценировки к некоторым из них он писал сам. Всю свою дальнейшую жизнь Елохин посвятил куклам и сказке. В 2006 году ему было присвоено звание заслуженного артиста РФ.

 

Комитет культуры Волгоградской области выражает соболезнования родным и близким Александра Елохина. Прощание с известным кукольником состоится 8 февраля в 12-00 часов в его родном театре кукол «Арлекин» по адресу: Волжский, ул. Пушкина, 1.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"