18+
Тёмная тема

10 волгоградских МСП провели «Час с торгпредом»

Экономика и бизнес

Представители бизнес-сообщества узнали об особенностях экспортной деятельности с Республикой Казахстан.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Представители десяти субъектов МСП узнали об особенностях экспортной деятельности с Республикой Казахстан. Этим вопросам сегодня была посвящена видеоконференция «Час с торгпредом».

 

Как сообщает пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области, мероприятие организовано региональным центром поддержки экспорта в рамках национальных проектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт". В ВКС с торговым представительством РФ в Казахстане приняли участие субъекты малого и среднего предпринимательства, ведущие бизнес в сферах нефтегазового оборудования, пищевой, химической, АПК, строительной промышленности, радиоэлектронной промышленности и сферы электрооборудования. Встреча носила информационно-консультационный характер.


Перед представителями волгоградского бизнеса выступили заместитель торгового представителя РФ в Казахстане Светлана Журкина и генеральный директор одного из ведущих маркетинговых агентств страны Ирина Левкова. Экспортерам они рассказали об особенностях выхода на рынок Казахстана и участии в тендерах страны. Экспортерам рассказали об инструментах продвижения Казахстана, в частности об участии в выставочных мероприятиях.


Ранее благодаря шоу-руму российских производителей в Казахстане, который прошел осенью в городе Нур-Султан, волгоградская компания «Вит» подписала контракт на поставку лакокрасочных изделий из Волгоградской области в Республику Казахстан. По информации центра поддержки экспорта, на подписании находятся еще два контракта двух компаний региона. Отметим, что продвижение волгоградских производителей товаров и услуг - одна из востребованных мер поддержки предприятий-экспортеров, реализуемых региональным центром поддержки экспорта.


Добавим, мероприятие было организовано с торгпредством с целью подготовки к предстоящей бизнес-миссии, которая запланирована на I квартал 2021 года.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"