125233/

Участница программы «Женщина-лидер» из Волгограда хочет объединить управленцев в промышленности

#Экономика и бизнес 15 декабря 2020, 11:50 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов

Участница программы «Женщина-лидер» – волгоградка  Екатерина Постоева в составе команды работает над развитием коммуникационного проекта в производственной отрасли. Им стала Ассоциация «Женщины в промышленности», которая будет отвечать за проведение профильных мероприятий для совершенствования компетенций женщин-менеджеров промышленного сектора. Подвести первые итоги после реализации инициативы планируется 17-18 декабря в ходе завершающего четвертого модуля образовательной программы «Женщина-лидер».

 

Напомним, образовательную программу для женщин-лидеров  реализует Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Советом Евразийского Женского Форума. Проект направлен на формирование сообщества успешных женщин, готовых принимать активное участие в решении значимых социально-экономических задач страны и продвигать женскую инициативу в России и за рубежом. О старте образовательной программы заявила в начале сентября Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ, наставник конкурса «Лидеры России» Валентина Матвиенко в ходе прямого включения на суперфинале конкурса «Лидеры России».

 

Участница программы из Волгограда Екатерина Постоева – соосновательница и генеральный директор розничной сети натурального мороженого «Морожко», обладательница главной награды международного конкурса лучших женских проектов «APEC BEST AWARD 2019», организованного в рамках форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество». Она также возглавляет Комитет по развитию женского предпринимательства Волгоградского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

 

Команда образовательного проекта с ее участием провела межрегиональную онлайн-конференцию «Женщины в промышленности – новые горизонты развития», где эксперты ведущих производственных отраслей экономики рассмотрели возможные меры по увеличению доли женщин-управленцев на предприятиях и популяризации женского предпринимательства в промышленности. Специалисты поделились успешным опытом в создании поддерживающей среды для женского промышленного менеджмента. В ходе конференции авторы впервые представили концепцию Ассоциации «Женщины в промышленности».

 

«Онлайн-конференция «Женщины в промышленности – новые горизонты развития» стала уникальной узкопрофильной площадкой для женщин, которые ведут свою деятельность в производстве. На мероприятии эксперты делились лучшими рабочими практиками, опытом в промышленной отрасли. Полученные знания позволят повысить уровень профессионализма для достижения новых результатов. Планируем продолжить работу в этом направлении и, при помощи Ассоциации, создавать новые совместные проекты, тиражировать лучшие кейсы не только в России, но и по всему миру», - рассказала Екатерина Постоева.

 

Добавим, что в первый набор образовательной программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» вошли 140 инициативных участниц проектов Совета Евразийского женского форума, победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Они распределены на 25 команд, каждая из которых к завершению обучения должна разработать и запустить свой социальный проект.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Участников ждет полезный контент, насыщенная программа и встречи с бизнес-наставниками.
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
Из 220 проектов, подготовленных учащимися образовательных учреждений, отобрано 20 лучших видеороликов и 20 комиксов
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
В мероприятии участвуют представители Минэкономразвития РФ, бизнес-сообществ ЮФО, Минсельхоза России, Минпромторга России, региональных Центров поддержки экспорта и РЭЦ.
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде назначены публичные слушания об исполнении бюджета Волгограда за 2023 год.
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
В ходе сегодняшней рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова на предприятие «Сады Придонья» была обозначена масштабная задача создания в Волгоградской области крупнейшего в России селекционного центра садоводческого направления.
Топ новостей
Опрос