18+
Тёмная тема

Волгоградским управкомпаниям безвозмездно передано 160 тонн дезсредств

Экономика и бизнес

Дезинфекция является одной из мер, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С марта 2020 года управляющие организации Волгоградской области безвозмездно получили почти 160 тонн средств для санитарной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах. Как сообщает региональная государственная жилищная инспекция, последняя партия из 35 тонн дезсредств производства АО «Каустик» была передана администрации Волгограда накануне для распределения между управкомпаниями.

- Дезинфекция является одной из действенных мер, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции. Обработке подлежат входные группы подъездов, кабина лифта, кнопки вызова, лестничные марши, мусоропроводы и другие места общего пользования. Дополнительную плату за усиленную санитарную обработку с жильцов не взимают, - пояснили в Госжилнадзоре.

Напомним, в волгоградском регионе сохраняется напряженная, но прогнозируемая санитарно-эпидемиологическая обстановка. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме. Поддерживается необходимый резерв коечного фонда, средств защиты, лекарственных препаратов и расходников. Усилена работа поликлинического звена; амбулаторные пациенты с COVID-19 старше 30 лет обеспечиваются бесплатными лекарствами.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"