124659/

В Волгоградской области пройдет всероссийская олимпиада «Безопасные дороги»

#Общество 29 ноября 2020, 09:34 Елена Мухина / Общество
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
В понедельник, 30 ноября 2020 года, стартует всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Участие в просветительской акции, которую организуют онлайн, примут ученики 1-4 классов. Школьники Волгоградской области смогут продемонстрировать свои знания правил безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также дорожных знаков.

 

Педагогам и их воспитанникам предлагается зарегистрироваться на платформе uchi.ru и пройти тестирование в любое удобное время. Олимпиада включает вопросы по основным правилам дорожного движения, проверку знаний дорожных знаков и указателей, безопасного поведения в транспорте. Задания разработаны специалистами Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского вместе с сотрудниками ГУОБДД МВД России. Мероприятие пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 85 субъектах РФ. Также будут организованы тематические открытые уроки, классные часы, видеоконференции по теме безопасности на дорожных объектах. По итогам тестирования школьники получат дипломы, сертификаты и благодарности.

 

В Волгоградской области работа по профилактики детского травматизма ведется системно: для учеников 1–11-х классов педагоги, сотрудники регионального управления МЧС России, представители профильных ведомств проводят уроки, на которых напоминают правила безопасности на улице, в школе, дома, на природе.

 

В 2020 году в регионе в рамках федеральной программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков, была запущена мобильная «Лаборатория безопасности»: специалисты проводят с ребятами тренинги в интерактивной форме по теме безопасного поведения на дороге. До конца года они посетят пять районов Волгоградской области. Организуются также дистанционные мероприятия и индивидуальное сопровождение. Мероприятия проводятся во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции, представителями российского общества страховщиков, учреждениями здравоохранения. В рамках всероссийской Недели безопасности в школах и детских садах региона для родителей и детей также запланированы лекции и беседы о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцев просят помочь «И словом, и делом»
Волгоградцев просят помочь «И словом, и делом»
Акцию «И словом, и делом» запустили Фонд социальных проектов «Наследие» и Волгоградский государственный университет.
#Общество сегодня в 10:14
Участники «Чистых игр» обнаружили очки «Майкла Джексона» и хрустальную ёлку
Участники «Чистых игр» обнаружили очки «Майкла Джексона» и хрустальную ёлку
Регоператор «ЭкоЦентр» поддержал «Чистые игры» в Волгоградской области, было вывезено почти четыре тысячи отходов в Волгограде и Камышине
#Общество сегодня в 09:40
Лучших юных вокалистов Волгограда бесплатно обучат профессионалы
Лучших юных вокалистов Волгограда бесплатно обучат профессионалы
В Волгограде пройдет турнир, главными призами которого станут денежные сертификаты и возможность обучиться в модельном агентстве и музыкальной студии.
#Общество сегодня в 09:39
В Волгоградской области стартовала «Весенняя неделя добра»
В Волгоградской области стартовала «Весенняя неделя добра»
С 22 по 28 апреля 202 4 года в регионе состоятся мероприятия всероссийской акции «Весенняя неделя добра», которые объединят свыше 2,5 тыс. волонтеров.
#Общество вчера в 16:40
Пять семей из Волгоградской области вышли в федеральный финал всероссийского конкурса
Пять семей из Волгоградской области вышли в федеральный финал всероссийского конкурса
В Ростове-на-Дону завершился окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
#Общество вчера в 15:49
В Волгоградской области стартовал слет муниципальных штабов #МыВместе
В Волгоградской области стартовал слет муниципальных штабов #МыВместе
22 и 23 апреля в Волгограде в рамках проекта «Регион добрых дел» пройдет слет представителей муниципальных штабов #МыВместе.
#Общество вчера в 14:14
Топ новостей
Опрос