124643/

В регионе ко Дню матери проведут более 80 акций и конкурсов

#Общество 27 ноября 2020, 19:39 Виктория Шадчина / Общество
Фото: РИАЦ

Воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних региона и специалисты социальной сферы стали участниками мероприятий, приуроченных ко Дню матери.

К акциям и онлайн марафонам присоединились порядка 1800 человек из 19 учреждений. Сотрудницы Быковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и члены попечительского совета организовали акцию "Букет из самых нежных чувств".

 

На страницах Волгоградского областного центра психолого-педагогической помощи населению в режиме онлайн прошел Марафон добрых дел "Мамино сердце" среди подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

На страницах тематического выпуска детской газеты "Зебра" воспитанники Областного реабилитационного центра для детей-инвалидов "Надежда" рассказали о своих мамах в стихотворной форме.

 

В Волгоградском областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошли детско-родительские онлайн-занятия "Дочки-матери" и онлайн-викторина "Сказочные мамы".

 

Дистанционно 28 и 29 ноября Калачевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних проведет конкурсно-игровую программу "Легко ли быть мамой?" и "Говорите маме нежные слова!".

 

В Волжском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, прошли шашечный турнир, футбольный, волейбольный и баскетбольный тренаж; настольный теннисный раунд.

 

В преддверии праздничного дня дети участвуют в многочисленных акциях.

 

В Городищенском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних поддержали Акцию "Благодарю", Калачевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних – Всероссийскую акцию "День ангела". Михайловский центр социального обслуживания населения – Акции "Подарок новорожденному" и "Подари мне жизнь, мама!", направленную на профилактику абортов. Несколько учреждений приняли участие в акции "Крылья ангела".

 

В день праздника Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних устроил Кулинарный конкурс, в Красноармейском социально-реабилитационный центре для несовершеннолетних прошел литературно-музыкальный вечер и конкурс чтецов.

 

Волгоградский областной реабилитационный центр для детей-инвалидов "Доверие" разыграет сюжетно-ролевую игру «Я маме помогаю» и проведет Воскресный киновечер.

 

Также запланировано к проведению 7 мастер-классов, более 11 выставок и фотоконкурсов, 2 флешмоба, 8 тематических вечеров и мероприятий, множество творческих конкурсов, видеопоздравлений и их размещений на сайте учреждений и в социальных сетях, интерактивных бесед, семейных гостиных и уроков духовности.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество вчера в 15:08
Топ новостей
Опрос