124324/

Волгоградцы нарастили объемы производства масок и дезсредств

#Экономика и бизнес 19 ноября 2020, 21:09 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.

Два волгоградских предприятия достигли успехов по увеличению объемов производства масок, антисептиков и дезинфицирующих средств. Обе компании являются участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».


Как сообщает пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области, благодаря применению бережливых технологий компания «Грасс» повысила эффективность сразу на трех линиях разлива продукции более, чем на 20% на каждой. Таким образом, за сутки предприятие смогло производить антисептик на 2,5 литра больше, чем ранее. Такой результат компания получила, реализовав только первый этап нацпроекта.


Предприятие «Камышинский текстиль» начало внедрять инструменты бережливого производства в феврале этого года. За счет стандартизации рабочих мест и разработки системы заказа с учетом остатков, компания увеличила выработку суровой ткани на 10,3%. Следующим этапом на камышинском предприятии стало расширение ассортимента собственной продукции. С минувшей весны в связи с ростом спроса на маски и защитные костюмы, компания наладила выпуск гигиенических лицевых масок. Сегодня объем производства их составляет более 10 тысяч масок в день, защитных комбинезонов – более 20 000 единиц ежемесячно.



- Опыт применения принципов бережливого производства для повышения эффективности работы предприятий – изготовителей продукции, необходимой для борьбы с COVID-19, активно реализуется на территории региона, - подчеркнула заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская. - Применение подходов в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" показало значительные результаты при выпуске медицинских средств, необходимых в период сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции.


Напомним, методика национального проекта основана на выстраивании производственной системы, основанной на принципах бережливого производства, где каждый процесс рассматривается с точки зрения действий, приносящих ценность и без производственных потерь. Задача экспертов Федерального и Регионального центров компетенций вместе с командой предприятий-участников национального проекта устранить производственные потери.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос