123540/

Ко Дню народного единства в Волгограде подготовили порядка 30 акций

#Общество 31 октября 2020, 15:44 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В День народного единства в Волгограде состоится порядка 30 различных онлайн-акций – фестивалей, конкурсов, концертов и викторин. Как сообщает пресс-служба администрации города, подготовлены праздничные мероприятия муниципальными учреждениями культуры и образования, а также молодежными центрами.

- Присоединиться к празднику смогут все желающие - дистанционный формат не предполагает ограничений ни по времени, ни по месту проведения, ни по количеству участников, - отметили в мэрии.

Так, МУК «Волгоградконцерт» инициировало праздничный флэшмоб в соцсетях «Страна – это множество лиц. Каждый – лицо страны»: в преддверии праздника, 1 ноября, в официальных группах концертной организации будет выложен видеоролик, в котором солисты муниципальных творческих коллективов, представители национальных диаспор Волгограда в национальных костюмах поздравят горожан с праздником День народного единства. Волгоградцы смогут подключиться к флэшмобу, выложив на своих социальных страничках видео с поздравлением с хэштегом #Лица_страны_Волгоград.

Большую программу к празднику подготовили волгоградские муниципальные библиотеки. Все ссылки на мероприятия можно будет найти на сайте Централизованной системы городских библиотек. Так, в рамках празднования Дня народного единства библиотека-филиал № 18 ВМУК «ЦСГБ» 3 ноября представит виртуальную концертную программу «Диво дивное - песня русская» с участием творческих коллективов Красноармейского района Волгограда. Концерт можно будет увидеть также на страницах соцсетей: "Одноклассники" и "ВКонтакте".

4 ноября об истории праздника в игровой форме узнают и школьники. Час истории «Единство народа все беды отводит» проведет в 11.00 ВМУК «ЦСДБ». Трансляция мероприятия будет доступна к просмотру на официальной странице библиотеки-филиала №18 в "Инстаграме", "Одноклассниках", и "ВКонтакте".

Социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района с 5 по 12 ноября на своей странице в социальной сети организует онлайн фестиваль «Ярмарка народов мира». Мероприятие пройдет в четырех номинациях: народный танец, блюдо, национальная одежда и творчество (песня или стихотворение). Любой желающий сможет продемонстрировать свои таланты, прислав на конкурс видео или фото своей работы на почту учреждения [email protected].

Танцевальный онлайн фестиваль «Единство» состоится 4 ноября и на странице молодежного центра «Друзья» Центрального района. Чтобы принять в нем участие, необходимо заранее прислать видео с исполнением национальным танца на электронную почту [email protected]. В День народного единства итоговый ролик будет опубликован на странице учреждения.

Волонтеры молодежно-досугового центра «Ракурс» Красноармейского района на своей странице в социальной сети проведут интеллектуальную игру «Единая страна – Россия!». Мероприятие стартует 4 ноября в 15.00. Оно познакомит юных волгоградцев с историей праздника, традициями и обычаями народов России, которые способствовали развитию единства и толерантного отношения друг к другу. Для участия необходимо отправить заявку.

Кроме того, сотрудники центра «Ракурс» организуют онлайн концерт на странице учреждения. Воспитанники исполнят несколько танцевальных и песенных номеров. Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района проведет онлайн конкурс рисунка и фотографий «В единстве народа – великая сила». В течение всего праздничного дня на странице центра в социальных сетях будут публиковаться работы участников. Авторы самых интересных работ будут отмечены грамотами и благодарственными письмами.

Детско-юношеский центр Советского района Волгограда организует V открытый дистанционный городской фестиваль-конкурс народно-песенного творчества «Новолетие». Лучшие номера будут выложены на сайте ДЮЦ Советского района.

День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Государственный праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Посвященные празднику онлайн-концерты, конкурсы фестивали пройдут во всех районах города. Полная программа праздника Дня народного единства размещена на сайте администрации Волгограда.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество сегодня в 11:29
Волжский в выходной выйдет на общегородской субботник
Волжский в выходной выйдет на общегородской субботник
В субботу, 20 апреля, планируется «День единых действий». Так называется общегородская акция по наведению порядка в парках и дворах.
#Общество сегодня в 10:23
В Волгограде психологическую помощь участникам СВО выводят на новый уровень
В Волгограде психологическую помощь участникам СВО выводят на новый уровень
В областном центре провели семинар по оказанию психологической помощи семьям участников СВО на территории Волгоградской области».
#Общество сегодня в 10:19
Волгоградцы оспаривают победу в полуфинале всероссийского семейного конкурса
Волгоградцы оспаривают победу в полуфинале всероссийского семейного конкурса
В Ростове-на-Дону стартовал полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
#Общество сегодня в 10:08
В Волгоградской области организуют семейный форум
В Волгоградской области организуют семейный форум
В регионе 29-30 апреля 2024 года пройдет форум семейных сообществ «Родные-Любимые».
#Общество вчера в 16:35
В Волгоградской области определят «Мастера года»
В Волгоградской области определят «Мастера года»
В субъекте проходит региональный этап всероссийского конкурса «Мастер года».
#Общество вчера в 15:38
Топ новостей
Опрос