18+
Тёмная тема

В Волгоградской области почтили память жертв политических репрессий

Представители власти и общественных организаций возложили цветы к монументу на территории музея-панорамы «Сталинградская битва»

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня, 30 октября, в Волгограде состоялась траурная церемония в память о жертвах политических репрессий тоталитарного режима. Представители органов власти и общественных организаций возложили цветы к монументу «Уходящие в небо», расположенному на территории музея-панорамы «Сталинградская битва».

В церемонии, которая в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой была организована в ужатом формате, приняли участие заместитель председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Валерий Головин, председатель Волгоградской областной общественной организации «Объединение жертв незаконных политических репрессий» Нина Смолина, и представители других общественных организаций.

В эпоху советского тоталитаризма от политических репрессий пострадали более 40 тысяч жителей Волгоградской области. Они были отправлены в лагеря и ссылки, лишены жизни. 30 тысяч были в последствии реабилитированы.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"