123027/

РПЛ. Болельщики «Ротора» ждут решения по руководству клуба

#Спорт 19 октября 2020, 12:50 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Тренерский штаб и директорат волгоградского клуба расписались в своей беспомощности.

Бросать камни в футболистов после очередного поражения уже не поднимается рука. Просто они такие, какие есть. Просто мастерства у Муллина хватает максимум на попадание в штангу и удары мимо ворот. У парня, кроме высокой скорости, нет больше ничего. Давиташвили? Ну, в принципе, парень еще и техникой немножко наделен, но мастерства на точный завершающий удар недостаточно, да и физики на весь матч еще ни разу не хватило. Фламарион? Кроме 20 секунд в матче с «Рубином», когда он забивал гол, чем-нибудь еще он запомнился? Футболист из Бразилии, но играет как обычный люксембуржец, не попавший в сборную своей страны. Манучарян? Если он сильнее Пискунова, то Карл Маркс – троллейбус! Макаров – игрок Премьер-лиги? Не смешите мои тапочки. Чондрич – отличная стойка у ворот… Трансферная компания полностью провалена. На чьей этой совести?

Зато, по мнению всяких руководителей «Ротора», Султонов не тянул. Еще раз задам вопрос: «А вы тянете?» Попробуйте ответить сами. Но подавляющему большинству волгоградцев, которые хоть как-то связаны с профессиональным футболом, его кухней, давно понятно, что перспектив у этой компании уже нет.

Конечно, первые 45 минут, безусловно, то, что от команды ждали. Да, не забили – с кем не бывает. Но во что команда «не играла» во втором тайме? Что случилось в раздевалке в перерыве? Почему футболисты перестали делать то, что делали до отдыха?

Ну, а главное – как одни руки моют руки другие. После матча Хацкевич говорит, что к игрокам нет претензий, а Рекечинский говорит, что нет претензий к Хацкевичу. Ребята, по такой игре во втором тайме и нет претензий? Нет претензий к Муллину, Макарову, Байрыеву? Нет к тренеру претензий? Вы серьёзно? Вот к Первушину (тренер «Тамбова») нет претензий. Чуть перестроил команду во втором тайме, две замены в перерыве и от атакующего порыва «Ротора» следа не осталось… Зато игроки «Ротора» в белых носочках. Главное не футбол, главное – носочки. Для некоторых.

«Ротор» (Волгоград) – «Тамбов» – 0:2 (0:0).
18 октября. Волгоград. «Волгоград Арена». 6 871 зритель.
Судьи: Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Дмитрий Мосякин (Москва), Николай Богач (Люберцы). Резервный судья: Анатолий Жабченко (Краснодар). VAR: Артём Любимов (Санкт-Петербург). AVAR: Антон Кобзев (Москва).
«Ротор»: Чондрич, Манучарян, Байрыев, Гогуа, Степанов, Алейник, Макаров (Песегов, 77), Давиташвили (Микелтадзе, 77), Жигулёв (Понсе, 62), Муллин, Фламарион.
«Тамбов»: Рыжиков, Рыбин (Килин, 46), Таказов, Шляков, Ароян, Каплиенко, Чуперка, Карасёв (Шахов, 90), Тетрашвили (Карапетян, 46; Тилль, 68), Костюков (Кабахидзе, 77), Онугха.
Голы: Карапетян, 57 (0:1). Онугха, 82 (0:2).
Предупреждены: Жигулёв, 22 (удар соперника локтем); Ароян, 26 (грубая игра); Макаров, 34 (задержка соперника и срыв атаки); Чуперка, 62 (неспортивное поведение); Онугха, 71; Степанов, 90; Кабахидзе, 90+ (все – грубая игра).
На 28-й минуте Давиташвили не реализовал пенальти (вратарь).

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт вчера в 16:24
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос