18+
Тёмная тема

В Волгоградской области метеорологи фиксируют сильную засуху

Общество

Крайне засушливая погода сохраняется в волгоградском и ряде других южных регионов.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Крайне засушливая погода сохраняется в волгоградском и ряде других южных регионов.

По всей области, а также в Волгограде на протяжении долгого времени сохраняется опасное явление - чрезвычайная пожароопасность - 5 класс горимости леса.

Засушливая погода вызывает опасения у метеорологов. Как сообщил сегодня научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сухая погода может стать причиной стремительного роста числа лесных пожаров.

- За период с сентября до первой декады октября в Волгоградской области выпало 2 мм осадков в сентябре и ни капли осадков в октябре, в Астраханской области — 4 мм, в Калмыкии — 3 мм, в Ростовской области — 1 мм, - приводит его слова ТАСС.

«Ситуация уникальна в том, что пожарная опасность в этих регионах достигает пятого уровня чрезвычайной опасности. Это необычно для данного времени года», — отметил метеоролог.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"