В Волгограде усилен контроль за соблюдением масочного режима
14 октября 2020, 14:05
Фото: Вячеслав Зубарев
Рейдовые мероприятия охватили все районы областного центра
14 сентября во всех районах Волгограда состоялись межведомственные рейды по выявлению горожан, не соблюдающих в общественных местах перчаточно-масочный режим. В мероприятиях было задействовано свыше полусотни представителей органов исполнительной власти, а также сотрудники МВД, Росгвардии и Роспотребнадзора.
В каждом рейде участвует от 5 до 20 человек, а в общей сложности, только по Волгограду ежедневно проверки осуществляют порядка 50-70 представителей органов исполнительной власти. К этой цифре необходимо также прибавить и сотрудников полиции, а также Роспотребнадзора, но их число постоянно варьируется.
Одна из наиболее обширных проверок прошла сегодня в Ворошиловском районе. Здесь сотрудники полиции, вместе с представителями областной и районных администраций, разделились на несколько групп и провели мониторинг соблюдения противоэпидемиологических мер на остановках общественного транспорта, а также в магазинах и торговых павильонах.
- Сегодня мы провели рейд по соблюдению жителями и гостями нашего города правил, которые были установлены постановлением губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым. По итогу проверки мы выявили двоих нарушителей. По ним были оперативно составлены протоколы об административной ответственности, которые уже сегодня будут переданы в суд Ворошиловского района города Волгограда, - отметил консультант комитета тарифного регулирования Волгоградской области Валерий Дубачёв.
Одна из нарушительниц находилась без маски и перчаток на автобусной остановке «Казачий театр». В ходе профилактикой беседы девушка, признала допущенную по невнимательности ошибку и пообещала впредь надевать маску и перчатки не только при вхождении в салон общественного транспорта, но и находясь вблизи остановочного павильона.
Вторая женщина была «поймана» с поличным на кассе супермаркета «Радеж», который находится на улице Рабоче-Крестьянская, 11. Нарушительница сначала попыталась убедить межведомственную комиссию в том, что она буквально несколько секунд назад сняла защитную маску и перчатки, чтобы расплатиться с кассиром. Затем женщина признала свою вину, заявив, что она не боится ответственности, так как у неё есть «связи». Под конец оформления документов нарушительница и вовсе попыталась испортить протокол. Несмотря на вызывающее поведение волгоградки, инспекторы терпеливо выдержали этот перформанс, оформив стандартный протокол, по итогу которого, женщине, вероятнее всего, грозит лишь предупреждение.
В каждом рейде участвует от 5 до 20 человек, а в общей сложности, только по Волгограду ежедневно проверки осуществляют порядка 50-70 представителей органов исполнительной власти. К этой цифре необходимо также прибавить и сотрудников полиции, а также Роспотребнадзора, но их число постоянно варьируется.
Одна из наиболее обширных проверок прошла сегодня в Ворошиловском районе. Здесь сотрудники полиции, вместе с представителями областной и районных администраций, разделились на несколько групп и провели мониторинг соблюдения противоэпидемиологических мер на остановках общественного транспорта, а также в магазинах и торговых павильонах.
- Сегодня мы провели рейд по соблюдению жителями и гостями нашего города правил, которые были установлены постановлением губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым. По итогу проверки мы выявили двоих нарушителей. По ним были оперативно составлены протоколы об административной ответственности, которые уже сегодня будут переданы в суд Ворошиловского района города Волгограда, - отметил консультант комитета тарифного регулирования Волгоградской области Валерий Дубачёв.
Одна из нарушительниц находилась без маски и перчаток на автобусной остановке «Казачий театр». В ходе профилактикой беседы девушка, признала допущенную по невнимательности ошибку и пообещала впредь надевать маску и перчатки не только при вхождении в салон общественного транспорта, но и находясь вблизи остановочного павильона.
Вторая женщина была «поймана» с поличным на кассе супермаркета «Радеж», который находится на улице Рабоче-Крестьянская, 11. Нарушительница сначала попыталась убедить межведомственную комиссию в том, что она буквально несколько секунд назад сняла защитную маску и перчатки, чтобы расплатиться с кассиром. Затем женщина признала свою вину, заявив, что она не боится ответственности, так как у неё есть «связи». Под конец оформления документов нарушительница и вовсе попыталась испортить протокол. Несмотря на вызывающее поведение волгоградки, инспекторы терпеливо выдержали этот перформанс, оформив стандартный протокол, по итогу которого, женщине, вероятнее всего, грозит лишь предупреждение.
14 октября 2020, 14:05
