122451/

«Ротор» остается на последнем месте. Кто кого куда тянет?

#Спорт 5 октября 2020, 12:42 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Итак, сколько побед у нынешнего тренерского штаба волгоградской команды? С учетом двух игр в ФНЛ – одна. Сколько раз команда забила больше одного года? С учетом двух матчей в ФНЛ – ни разу! Сколько домашних побед одержано командой под руководством Хацкевича? Ноль! И добавим, что в четырех матчах «Ротор» вообще голов не забивал. И на фоне вот этого всего «футбольного чуда» тренер команды Максим Шацких (сам в прошлом нападающий) говорит после «нулевого» матча в Уфе, что он доволен!

Ранее в интервью федеральному телеканалу руководитель (иногда «художественный») спортивного клуба «Ротор», говоря об уходе из команды Мухаммада Султонова, произнес фразу: «Он немножко не потянул уровень Премьер-лиги. Даже не то, чтобы не потянул, а просто не в лучших своих кондициях не самое лучшее качество показал в отдельных играх на поле. Но к сожалению, сейчас на первом месте стоит результат и на данный момент он слабее других игроков». Ну, это отдельная тема. В том числе, и этики. В том числе, и профессионализма. Если человека выбрасывают из команды за то, что тренер не довёл его до «лучших кондиций» и выпускает на поле в не лучших. Если он «не тянет» всего лишь в «отдельном матче».

Но пока о другом. Значит Султонов «не потянул» уровень Премьер-лиги. Тогда прямой вопрос: а вы тянете? А тренеры тянут? А кто в клубе вообще тянет? Служба селекции? Новости по Ананидзе, Почивалину, Адамсу, Верулидзе – это что? Сколько денег выброшено по неустойкам Горбунову, Пискунову, Султонову? Это вы тянете? А кто тянет, если у вас на официальном сайте главная новость, что «Ротор» в Ростов не полетит»?

Матч в Уфе показал, что тренерский штаб, как и административный, не готов в Премьер-лиге. Что в Химках, что здесь, играя против прямого конкурента, команда особо не рвется в атаку. Трусливый футбол не доводит до хорошего. Вспомните Евдокимова. Ноль ударов в створ ворот - и этим доволен тренер?! Следует сказать большое спасибо арбитру матча, который дважды имел все основания назначить в ворота «Ротора» пенальти, но оба раза даже VAR не пошел смотреть! А на 75-й минуте не обратил внимания на грубый фот против Кротова в самом «радиусе»…



В концовке игры «Ротор» и вовсе отсиживался в окопах и отбивался как мог. И время тянул заменой нападающего на защитника. Вот оно - яркое «стремление» к победе… Пришли, разрушили всё, что могли, и еще довольны «нулевой игре». Посмотрим, сколько отважных болельщиков соберется на игре с «Тамбовом». Если на «Рубин» пришло на 9 тысяч меньше, чем на «Спартак», то сколько будет сейчас? За такую игру клуб должен платить зрителям, чтобы те пришли на футбол. То есть на …соккер.

«Уфа» – «Ротор» (Волгоград) – 0:0.
3 октября. Уфа. Стадион «Нефтяник». 5 247 зрителей.
Судьи: Виталий Мешков (Дмитров), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Наиль Сейфетдинов (Казань). Резервный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ). VAR: Алексей Амелин (Тула). AVAR: Илья Елеференко (Москва). Инспектор: Юрий Чеботарев (Краснодар).
«Уфа»: Беленов, Плиев, Табидзе, Йокич, Данченко, Кротов (Бизяк, 78), Алиев (Агаларов, 89), Камилов, Карп, Сысуев (Фольмер, 72), Жамалетдинов.
«Ротор»: Чондрич, Кверквелия, Степанов, Гогуа, Матрикарди, Алейник, Песегов, Макаров, Жигулев (Колесниченко, 65), Муллин (Микелтадзе, 74), Фламарион (Николаев, 95).
Предупреждены: Табидзе, 13; Фламарион, 16 (оба – грубая игра); Гогуа, 30 (неспортивное поведение); Плиев, 44; Жигулев, 45+ (оба – грубая игра); Сысуев, 49 (неспортивное поведение); Данченко, 52 (грубая игра); Алиев, 82 (срыв перспективной атаки); Алейник, 84 (грубая игра); Матрикарди, 84 (неспортивное поведение); Колесниченко, 90+ (грубая игра); Песегов, 90+ (разговоры с арбитром).

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт вчера в 18:24
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
Топ новостей
Опрос