122284/

Достижения волгоградского АПК будут представлены на выставке «Золотая осень»

#Экономика и бизнес 30 сентября 2020, 13:25 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации области

Волгоградская область будет представлена на 22-й Российской агропромышленной выставке. Учитывая нынешнюю ситуацию, площадки главного агрофорума страны будут работать в онлайн-формате.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, ключевая тема виртуальной экспозиции региона — реализация инвестиционных проектов в сельскохозяйственной сфере. Выставка пройдёт с 7 по 10 октября. Интерактивная платформа предоставит участникам полный набор инструментов для презентации регионов и предприятий, проведения встреч и участия в дискуссиях.

 

По информации облкомсельхоза, Волгоградская область сделает акцент на достижениях агропромышленного комплекса за период с 2014 по 2020 годы, результатах выполнения поставленных Президентом страны и губернатором задач по развитию сельского хозяйства, а также перспективы дальнейшего развития отрасли.

 

Достижения региона в работе по развитию сельских территорий, в поддержке малых форм хозяйствования также планируется продемонстрировать на конкурсах в рамках «Золотой осени-2020». Администрации тринадцати муниципальных районов представят проекты комплексного развития сельских территорий, а 26 администраций сельских поселений — результаты работы по формированию комфортной среды. Более 20-ти фермеров и кооперативов поборются за звание «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Лучший сельскохозяйственный кооператив».

 

Выставка «Золотая осень» по традиции посвящается празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России. 10 октября отдавать должное труду аграриев будут по всей стране. В Волгоградской области в эти дни планируется организовать во всех муниципальных районах сельскохозяйственные ярмарки с представлением широкой линейки продукции местных предприятий АПК.

 

Также состоится награждение лучших работников сельхозпроизводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, определенных по итогам работы в 2020 году — «Аллея трудовой славы» АПК Волгоградской области пополнится новыми именами.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос