Молодой человек расплачивался фальшивыми деньгами за доставку продуктов быстрого питания. Предусмотрительный мужчина предпринял ряд мер конспирации: звонок совершил с анонимной сим-карты и вызвал курьера не к месту жительства.
Как сообщает пресс-служба Волгоградской областной прокуратуры, фальшивую денежную купюру в 5 тысяч рублей волгоградец приобрел в Москве. А вернувшись из столицы в Волгоград, решил расплатиться этой банкнотой за доставку продуктов из ресторана быстрого питания. Несмотря на старания, злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками полиции.
Расследование уголовного дела осуществлялось СЧ СУ Управления МВД России по г. Волгограду. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Обвиняемый свою вину признал, до оглашения приговора он будет находиться под стражей. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд.