Депутат Волгоградской областной думы, ректор Волгоградского медицинского университета Владимир Шкарин признался, что ему крайне неприятно было услышать высказывание дизайнера и блогера Артемия Лебедева, который накануне неуважительно оценил монумент «Родина-мать зовет!»
- «Родина-мать» – это символ патриотизма не только России, но и мира. Каждый, кто прибывает в Волгоград, безусловно, идет на Мамаев курган, - напомнил Шкарин. - Мне кажется, это первое высказывание, которое когда-либо было, о таком замечательном ансамбле. Как коренному волгоградцу, мне крайне больно и неприятно слышать. Уверен, что это так же воспринимают и оценивают не только волгоградцы, но и вся страна, в том числе те, кто был когда-то в Волгограде. Конечно, это недопустимо и подлежит самой негативной оценке.
Напомним, накануне Лебедев в своем видео на YouTube назвал скульптуру уродской. Так он прокомментировал ситуацию с призывом жителей вернуть памятнику прежнее освещение.
Ранее своим отношением к словам блогера с RIAC34.RU поделился Николай Семисотов.