120548/

Волгоградский вуз предлагает «Билет в будущее»

#Общество 13 августа 2020, 16:51 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов

Волгоградский государственный технический университет (ВолгГТУ) для школьников 6–11-х классов в рамках нового сезона проекта «Билет в будущее» организует онлайн-мероприятия по компетенциям «Разработка виртуальной и дополненной реальности» и «Разработка мобильных приложений».

 

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению главы государства и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Участие в нем для детей и родителей бесплатное. В Волгоградской области региональным оператором выступает Волгоградский экономико-технический колледж, а мероприятия по профориентации проводят ведущие вузы и школы города-героя.

 

На онлайн-платформе "Билет в будущее" можно без регистрации пройти интерактивные тесты на знание профессий и профориентацию, получить информацию о востребованных навыках, принять участие в онлайн-курсах. Для получения индивидуальных рекомендаций необходимо зарегистрироваться. Сделать это должны законные представители несовершеннолетнего, которые в личном кабинете потом смогут увидеть результаты теста ребенка. Всего доступно более 60 тестов. Чем больше таких испытания пройдет участник, тем точнее будут определены его профессиональные интересы.

 

В августе наставники Волгоградского государственного технического университета проведут онлайн-мероприятия по профессиональным пробам в двух компетенциях: «Разработка виртуальной и дополненной реальности» и «Разработка мобильных приложений». По этим направлениям ВолгГТУ готовит самых востребованных и высокооплачиваемых специалистов в регионе. Опыт пригодится и в другом, например, в участии ежегодной Олимпиаде Кружкового движения НТИ.Junior и «Робошколе».

 

В Волгоградской области ведется системная работа по поддержке юных талантов и развитию интереса детей к проектной, научной, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности. На базе вузов и ссузов успешно функционируют современные центры компетенций, которые тесно взаимодействуют с предприятиями реального сектора экономики и организациями социальной сферы: инжиниринговые центры, Дома научной коллаборации, IT-центры, центры инноваций, научно-производственные лаборатории, современные мастерские. Важным направлением ранней профориентации являются чемпионаты рабочих профессий "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) и "Абилимпикс".

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Андрей Бочаров поздравил волгоградцев с наступающим Днем Весны и Труда
Андрей Бочаров поздравил волгоградцев с наступающим Днем Весны и Труда
В администрации Волгоградской области состоялась чествование жителей региона, отличившихся на профессиональном поприще
#Общество сегодня в 13:48
Майские праздники не повлияют на сроки выплаты единого пособия
Майские праздники не повлияют на сроки выплаты единого пособия
Минтруд уточнил график зачисления единого пособия в мае.
#Общество сегодня в 13:41
Волгоградский вуз открыл «Охоту на работу»
Волгоградский вуз открыл «Охоту на работу»
В стенах Волгоградского государственного технического университета прошла Ночь карьеры.
#Общество сегодня в 13:32
В Волгоградской области наградили людей Труда
В Волгоградской области наградили людей Труда
Торжественную церемонию провел губернатор Андрей Бочаров
#Общество сегодня в 13:04
В Жирновском районе две семьи получили субсидии на приобретение жилья
В Жирновском районе две семьи получили субсидии на приобретение жилья
Сегодня две молодые семьи Проскуриных и Хайновых из Жирновского района стали обладателями соцвыплаты на приобретение (строительство) жилья на территории Волгоградской области.
#Общество сегодня в 12:03
Две волгоградки помогут в организации Парада на Красной площади
Две волгоградки помогут в организации Парада на Красной площади
Две молодые жительницы Волгоградской области, занимающиеся волонтерской деятельностью, вошли в федеральную команду добровольцев, которым предстоит сопровождать мероприятия, посвященные празднованию 9 Мая в Москве.
#Общество сегодня в 12:02
Топ новостей
Опрос