120187/

Сотрудник ИК-5 в Камышине осужден за хищение бюджетных средств

#Экономика и бизнес 4 августа 2020, 13:13 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Иллюстрация Герды Штольц
Замначальника отдела охраны исправительной колонии №5 в Камышине осужден за хищение бюджетных средств. Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Волгоградской области, судом установлено, что в марте 2018 года он занимался организацией и подготовкой необходимой документации для закупки двух служебных собак для нужд учреждения по госконтракту на сумму 50 тысяч рублей и при этом решил часть средств прикарманить.

Реализуя задуманное, подсудимый связался с заводчицей немецких овчарок и договорился о покупке одной собаки по цене 25 тысяч рублей. При этом он сообщил заводчице, что с ней будет заключен государственный контракт на приобретение у неё двух собак на общую сумму 50 тысяч рублей, но после получения денежных средств она должна будет отдать ему половину денег, которые он якобы потратит на приобретение второй собаки у иного лица. В действительности же, после получения средств, вторую собаку сотрудник колонии так и не купил.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Волгоградской области. Приговором Краснослободского районного суда Волгоградской области подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Осуждённый подал апелляционную жалобу, в которой просил отменить приговор и оправдать себя по предъявленному обвинению.

В свою очередь государственный обвинитель подал апелляционное представление, в котором просил назначить осуждённому более строгое наказание.

Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил приговор Краснослободского районного суда без изменения, а апелляционную жалобу и апелляционное представление – без удовлетворения.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос