119778/

Волгоградские промпредприятия принесли казне более 20 млрд рублей

#Экономика и бизнес 24 июля 2020, 11:15 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
По итогам первого полугодия промышленные предприятия Волгоградской области перечислили в консолидированный бюджет более 20 миллиардов рублей. Как сообщает региональный комитет промышленной политики, торговли и ТЭК, это на 4,7 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года.

- Росту налоговых поступлений способствовала активная работа предприятий региона даже в условиях распространения коронавирусной инфекции. Индустриальные организации наладили работу с выполнением требований санитарно-эпидемиологической безопасности, многие смогли перепрофилировать производство, среагировав на новые требования рынка, увеличить объемы и ассортимент выпускаемой продукции, - отметили в Облпромторге.

Наибольшая доля в объеме налоговых поступлений приходится на производителей кокса и нефтепродуктов (35%), далее следуют заводы металлургического (17%), химического (13%), машиностроительного комплексов (4,4%) и производители стройматериалов (3,2%). При этом, нефтепереработчики, предприятия металлургического и химического комплексов удвоили объем поступлений в бюджет области по сравнению с первым полугодием прошлого года.

Напомним, на заседании Совета по развитию промышленности и ТЭК губернатор Андрей Бочаров поблагодарил индустриальные организации за интенсивную работу в этот непростой период, за их вклад в бюджет, в реализацию проектов развития Волгоградской области.

Добавим, что развитию промышленности способствует реализация инвестпроектов по созданию новых и модернизации существующих производств, в том числе с использованием механизмов государственной поддержки. В 2020 году в промышленном секторе Волгоградской области планируется завершить 17 проектов, совокупный объем вложений в которые составляет 163 миллиарда рублей. Будет создано более двух тысяч рабочих мест.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос