118585/

Строительство детского сада в Волжском вышло на новый этап

#Экономика и бизнес 23 июня 2020, 20:56 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Комитет строительства Волгоградской области
В Волжском в поселке Металлург начался новый этап возведения детского сада на 120 мест. Как сообщает комитет строительства Волгоградской области, подрядчик приступил к монтажу колонн здания.

- Работы на объекте идут в соответствии с графиком, - отметили в Облстрое. – Ранее здесь было выполнено бетонирование свай и стаканов под колонны. Параллельно ведутся работы по армированию и бетонированию стен подвала.

Новый детский сад в Волжском возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

Согласно проекту, здание нового детского сада будет двухэтажным и рассчитано на размещение шести групп детей общеразвивающей направленности, из них три — для малышей ясельного возраста. Кроме того, в учреждении предусмотрены медкабинет, пищеблок, зал для музыкальных и спортивных занятий, а также бассейн, соединенный с основным корпусом крытой галереей.  

Объект, запланирован к сдаче в эксплуатацию в первом квартале 2021 года. Местные жители ждут этого события с нетерпением - это будет первое дошкольное образовательное учреждение в границах поселка Металлург.

Напомним, в 2019 году в Волжском были сданы в эксплуатацию четыре новых детских сада. Решением губернатора Андрей Бочарова подготовка к 65-летнему юбилею муниципалитета не ограничилась только праздничными мероприятиями, а предусматривала масштабное обновление городской инфраструктуры.

Добавим, сегодня в регионе в активной фазе строительства 13 дошкольных учреждений в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровикино, Новониколаевске, Городищенском, Среднеахтубинском, Ольховском районах. Волгоградская область использует все ресурсы для решения поставленной президентом РФ задачи по поддержке материнства и детства, обеспечению доступности дошкольного образования, модернизации и создании новой инфраструктуры в этой сфере. С 2014 года были реконструированы и построены с нуля 57 детских садов. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос