18+
Тёмная тема

Волгоградская область закупит 20900 доз антирабической вакцины

Общество

. Задача по своевременному формированию дополнительных резервов необходимых препаратов и средств находится на особом контроле облздрава.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Новая партия вакцины от бешенства – 20 900 единиц отечественного препарата КОКАВ – поступит в регион уже в июле. Задача по своевременному формированию дополнительных резервов необходимых препаратов и средств находится на особом контроле облздрава.

 

Месяцем ранее в Волгоградскую область поступило 5600 единиц доз антирабической культуральной концентрированной очищенной инактивированной вакцины. Мониторинг наличия необходимых препаратов и средств проводится в постоянном режиме.

 

По данным комитета здравоохранения Волгоградской области, вакцина отечественного производства вводится внутримышечно на первый, третий, седьмой, 14-й, 30-й и 90-й день после инцидента, а потом через год. В связи с этим специалисты напоминают волгоградцам о необходимости оперативного обращения за медицинской помощью после укуса животного. Даже в случае небольшой царапины, если был просто нарушен кожный покров.


Ежегодно с травмами после укуса животных (как бесхозяйственных, так и диких) к врачам обращаются порядка 7000 человек. С начала 2020 года в медучреждениях зафиксировано 2360 таких обращений — летальных случаев нет, все пациенты получили необходимую помощь.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"