117560

Мнение волгоградцев о переходе на московское время будут выяснять неделю

#Общество 9 Июня 2020, 14:16 Владимир Апаликов / Общество
100 5277

Опрос мнения жителей Волгоградской области о часовой зоне будет проходить в течение недели, с 25 июня по 1 июля 2020 года. При этом будет учитываться график работы участковых избирательных комиссий.

Такие рекомендации представительным органам местного самоуправления дал сегодня организационный комитет по проведению опроса.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облдумы, за данное решение проголосовали лидеры всех фракций Волгоградской областной Думы.

«Опрос – это последняя возможность для населения Волгоградской области выразить своё общее мнение по данной теме, возвращаться к ней дальше не имеет смысла, – рассказал Сергей Булгаков. – Люди пожили и по московскому времени и по местному, узнали все плюсы и минусы обоих вариантов. Два года, прошедшие после референдума, – достаточный срок, чтобы определиться, какой часовой пояс для жителей нашего региона более комфортен».

На сегодняшнем заседании также была представлена информация комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области о ходе реализации дорожной карты по проведению мероприятий, направленных на выявление мнения населения о часовой зоне на территории региона. Представительные органы на местах уже активно включились в эту работу. Во всех городских округах и муниципальных районах региона приняты соответствующие положения, определяются помещения для проведения опроса и порядок голосования, формируется состав муниципальных счетных комиссий.

«При проведении голосования, во-первых, необходимо полностью обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность и тем самым исключить возможность заражения. Для этого будут использоваться средства индивидуальной защиты и антисептики, а сам процесс, чтобы избежать большого скопления людей, будет проходить в течение семи дней, – подчеркнула Наталья Семёнова. – Во-вторых, чем проще будет система опроса людей, по какому времени им комфортней жить, тем более реалистичные данные мы получим».

Региональное голосование о времяисчислении будет проходить открыто, без специальных кабинок, вопросы в бюллетене сформулированы максимально просто для понимания. Также прорабатывается возможность проведения мероприятий по выявлению мнения населения о часовой зоне за пределами пунктов опроса – на территории предприятий и на дому.

Обсуждение:

Ольга

А почему не год?  

09.06.2020 22:12:29
сергей

даже если сейчас не перейдут на маскву, то будут еще и еще это проталкивать пока не получат, что хотят. едросне и другим чинушам очень не удобно свое поясное время. Только они это и проталкивают. Б ыл же референдум. Что каждый год голосовать за это?

09.06.2020 22:56:52
Ник

Верно Сережа!!!8)

09.06.2020 23:14:15
J

так вот и надо вернуть свое время, зачем было уходит от волгоградского времени на челябинское?

10.06.2020 15:41:32
Елена М

Перевес был небольшой, почти 50/50, не всем местное время нравится, не всем комфортно, Правильно, что дают возможность еще раз определиться.

20.06.2020 18:08:18
Игорь

Перевес был не маленький. 59 против 41

27.06.2020 11:12:30
Ольга

А как вы в школе учились? 60%на40% это не 50на 50.



29.06.2020 21:26:40
ЕВ

Согласна с вами. Мне,например, удобнее московское.

01.07.2020 16:47:24
игорьевгеньевичказанин

Тоже проваливай отсюда чинуша залетная.

02.07.2020 11:10:31
игорьевгеньевичказанин

Пошла вон из Волгограда. Убирайся отсюда.

02.07.2020 11:07:52
Ирина

Отличная инициатива. Пора возвращаться к Московскому часовому поясу.

09.06.2020 23:41:26
Прохор

Дуй в Москву на панель и живи там по московскому времени

10.06.2020 00:39:29
народ

причем панель московская у нас своя панель всероссийская.

10.06.2020 09:57:14
J

так же можно ответить и сторонникам +4, дуйте в Челябинск или Екатеринбург, просто берете и переезжаете из 3 пояса в 4, хоть в 5, хоть в 24...

10.06.2020 15:43:57
Ольга

Мы всегда жили +1час к Москве. И нам так комфортно! И что опрос легитимней референдума. Так может и Крым пускай опросят. То же всё можно повернуть.

22.06.2020 15:38:44
Елена М

Умнее ничего не сумел ответить? Человек высказал свое мнение. Мне 35 и всю свою сознательную жизнь живу по мск, до сих пор не привыкну.

20.06.2020 18:04:15
Гость

Дуй в Челябинск или в Самару и живи там.

22.06.2020 23:14:19
Влад

Именно только за московское время а не вот это  

10.06.2020 10:58:52
ирина

8)

10.06.2020 19:35:00
Елена М

Верно.

20.06.2020 18:09:31
Светлана

Зачем, чтобы в 3 часа ночи летом солнце встречать?



10.06.2020 13:35:49
Вася

А зимой,тебя в 16 часов уже насиловать будут

11.06.2020 03:31:03
Елена

Для этого существуют шторы, а вот зимой дети в школу по темноте идут.

20.06.2020 18:11:37
ЕВ

О чем вы говорите??? Какое солнце в 3 часа? Я,пока в отпуске,ложусь спать не раньше 4 утра. Нет солнца в это время!!!! Неееет!!!!!!!!!!!! Один кто-то брякнул про солнце в 3 часа и подхватили...

01.07.2020 16:51:32
ирина

8)

10.06.2020 19:33:32
Nik

Вали в урюпинск и живи по Москве а нам оставьте наше время с нашим часовым поясом

11.06.2020 14:23:54
человек

урюпинск что интересно проголосовал за перевод

17.06.2020 23:10:31
Татьяна

Наше время-мск. Посмотрите на карту.

20.06.2020 18:14:01
Татьяна

Извините граждане меня конечно, кто хочет назад московское время, вы дебилы!!! (Нам бы ещё час должны вернуть.)

10.06.2020 00:38:26
ольга

ЗАЧЕМ?ЧТОБЫ ТЕМНЕЛО В23 ЧАСА?

10.06.2020 17:46:54
Вася

Не нравится,вперёд в москву

11.06.2020 03:32:07
Nik

Нет что бы светло в 3 ночи

11.06.2020 14:28:51
Игорь

А вы сами были в Москве летом. До скольки там светло.

27.06.2020 11:10:14
Любовь

Согласна ,украли как минимум два часа

11.06.2020 01:24:16
Роман

Да,два часа,это точно!

02.07.2020 22:05:49
Коренная Волгоградка

Полностью с вами согласна  уж если возвращать то наше время!!! Верните еще один наш час!!!!!! Почему про это молчат?! Даешь рассвет в  5 часов утра   но никак не в 3 часа ночи!!!!  

11.06.2020 14:14:13
Роман

Полностью с вами согласен!…8)

02.07.2020 22:08:24
Nik

Красава. Они точно дебилы  

11.06.2020 14:27:11
Ас

от какого гея исходит инициатива?!

10.06.2020 00:43:51
Местный житель

Кому нравится рассвет 3 часа ночи и полная темнота в 8 вечера п.... дуйте в Москву и живите!  

10.06.2020 07:02:24
народ

я живу по москве и нечего, на местное время забил и в три ночи темно, а в четыре рассвет и не так жарко, а работать надо с 6 утра, а кто не работает с четырех.

10.06.2020 10:00:10
Александр

В Москве московское время и есть местное! А нам то оно зачем?

10.06.2020 16:26:02
Nik

Однозначно дебил с Ложкой сбежавший

11.06.2020 14:30:55
Елена

Без оскорблений нет возможности ума высказваться?

20.06.2020 18:21:31
Nik

Это что за дебил внёс это на голосование

10.06.2020 08:24:16
Вася

Да есть тут олени при бочарове

11.06.2020 03:33:33
Любовь

Тот, кто не думает о люлях и не соблюдает закон. Был референдум и никакое якобы голосование его не может отменить( это по закону))))

02.07.2020 15:54:56
народ

на следующие голосование, опять будут спрашивать мнение народа на местное время и так лохатрон включен.

10.06.2020 09:55:17
просто

как хорошо, вчера после работы приехала на дачу и до 9 ти часов вечера спокойно занималась делами. а можно было и еще. а если переведут, то в 8 уже будет темно. я за время которое сейчас, а кто работает с москвой вот вы и приспосабливайтесь, вы сегодня работаете , а завтра нет. а время переведут навсегда

10.06.2020 11:17:54
Ирина

Ослики огородники, наверняка пенсионеры. Начинайте работать раньше.

20.06.2020 18:23:38
Игорь

Не пори чушь. Утром зимой и то ближе к самому короткому дню идут в лёгком сумраке, не больше, зато люди с работы возвращаются не ночью. А вот летом нормально не прогуляться будет. Я может удивлю, но дети маленькие не попугаи что если им задёрнуть штору то будет норм. Они очень свЯзаны с биологическими часами. У нас дочь когда было московское время, вставала в с 5-6. И с какой головой мне потом идти на работу.? А то что вам ТВ трудно смотреть, но это бред.  

27.06.2020 11:25:06
Владимир

Я за то чтобы ввести московское время надоело ни кино не посмотришь,всю же ночь не будешь сидеть смотреть фильм,а кому не нравиться можете перевести стрелки хоть на 5 часов назад и жить по своему времени!!!Помню еще в советское время когда мы мучались с этим местным ременем не раз опаздывали и на поезд и в аэропорт,всех проклиная,похоже об этом забыли. А на даче можно и пораньше встать и попозже лечь спать,что гот этого измениться!!!!Я и все мои друзья, родные и близкие будем голосовать за московское время!!!Вот так бы активно боролись в свое время,так не один бы завод в Волгограде не развалили!!!!!

10.06.2020 12:03:06
Дмитрий

Полностью поддерживаю. Время должно быть московским

10.06.2020 14:57:08
Вася

А чеши ка в Москву и там смотри фильмы,умник хренов

11.06.2020 03:34:57
Елена

Похоже все ,,местные,, не блещут культурой )))

20.06.2020 18:26:31
Волгоградец

ВРЕМЯ НУЖНО СВОЕ,ВОЛГОГРАДСКОЕ!!! А ИЗ-ЗА ПРОСМОТРА ФИЛЬМОВ ПЕРЕВОДИТЬ ВРЕМЯ,КАК-ТО ПРЯМ НЕ ПАТРИОТИЧНО! ПРОСТО,ЯВКА ГРАЖДАНАМ В АДМИНИСТРАЦИИ НУЖНА ВОТ И МУТЯТ СО ВРЕМЕНЕМ,ВТОРОЙ РАЗ! ДАЕШЬ ЛЕТНЕЕ И ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ,КАК РАНЬШЕ БЫЛО! И БЫЛО ВСЕ РАВНО МОСКОВСКОЕ ОНО ИЛИ ВОЛГОГРАДСКОЕ!

11.06.2020 11:46:56
Ирина

Точно!!!

20.06.2020 18:25:11
Ирина

8) все правильно  

26.06.2020 12:54:03
Игорь

Говорит о главной причине- что не можешь посмот реть тв- это как деградировать надо? Поставь на запись свой фильм. Или подключи интернет к тв и смотри фильмы какие хочешь. Что там путаться. Не можешь запомнить какое время, но это там пора к врачу. Сейчас в билетах, пишут местное время. Т.е. если отправляешься с мск то и время их. Если в влг Тоти время наше. Может на Камчатке тоже сделаем время московское для удобства. Меня удивляет почему Саратовцев и Астраханцев это не гложет. А нам обязательно подавай мск время. Для чего. Надо жить по тому времени, которое должно. В мск так же светло как у нас до 10.  

27.06.2020 11:34:46
Ольга

А как связан перевод часов и развал промышленности? В советское время все заводы работали и время было местным. Иногда лучше жевать, чем говорить. Это про вас.  

29.06.2020 21:34:34
Олег

Лучше московское время перевести на час назад.  

10.06.2020 12:58:23
Елена=+

Время московское, значит, и пенсии, социальные гарантии, льготы, пособия тоже московские... Должны компенсировать неудобство...  

10.06.2020 13:16:14
Сергей

Основной целью, который раз выносить вопрос о часовом поясе это, как можно больше людей привлечь на участки голосования, изобразить движение народных масс для дальнейших манипуляций с опросными листами.  

10.06.2020 13:26:06
Павел

Ох уж эти кинолюбы! Дядя, интернет проведи и смотри свой зомбоящик, когда тебе удобно, не жди этот час. После работы на дачу попадаешь в лучшем случае в 18-00, а в 20-00 уже темнеет, когда работать на земле? Да и молодежи погулять хочется не потьмах. По поводу вокзалов и аэропортов, откинуть тех кто ездит вахтами, остается очень незначительный процент населения, и они не испытывают проблем перевести при поездке один час вперед-назад.

10.06.2020 13:33:51
АЛЕКСЕЙ

А КТО ЭТИ МНЕНИЯ ПРОВОДИТ-КТО?

10.06.2020 14:32:01
Олег

Лучше московское время перевести на час назад            

10.06.2020 14:32:25
ольга

хватит уже НЕТ московскому времени!!!

10.06.2020 17:45:49
Карабас

Священные слова Москва за нами

10.06.2020 19:33:43
Светvlg

Давайте скажем нет Московскому времени ещё раз! Мы уже голосовали за местное время - поэтому прошу и сейчас отнестись к вопросу ответственно  и дружно ответить НЕТ навязыванию чуждых нам часовых поясов.

10.06.2020 19:37:47
Валентина

Посмотрите на карту, вы не на Урале живёте, мск удобнее во всех отношениях.

20.06.2020 18:32:57
Валерий

Пора бы уже успокоиться, референдум был, чего ещё надо. будем играть в ромашку каждый год. Недовольных хватает, Бочаров повёлся инициативой какого того Блошкина. Все кто хочет московское время- вокзал-Москва. Горький урок уже был, пример Самары, Тольятти или забыли, в 2010г. там указом Медведева вели московское время, а потом были долгие четыре года в 2014г. добились перевода на своё родное время. У соседей Саратова и Астрахани после перевода тоже было много недовольных, но руководство областями оказалось намного умнее не такое как у нас. Потому наша Волгоградская область самая нищая, получает самые малые дотации.

10.06.2020 19:55:41
Елена

Дотации не увеличатся, а вот неудобств от якобы местного времени масса.

20.06.2020 18:35:43
Гость

Только московское время. Все адекватно мыслящие и здравые люди, за перевод стрелок на Москву.

10.06.2020 20:53:56
Ольга

Адекватные это вы? Сомневаюсь.  

28.06.2020 21:32:31
Селянин пенсионер

Я за Волгоградской время. Но у нас, как всегда, ничего до конца не доводят. Время перевели, а тв программу оставили на московском времени, и спрашивают, как вам удобно жить через жопу. Селяне они как вставали с солнцем, так и встают, но зато с вечера сидишь ждёшь когда фильм начнётся, по  Московскому времени. Ну а у кого танцы манцы всю ночь, вам какая разница какое время, все равно спите пока солнце задницу не напечет.  

10.06.2020 21:23:37
мишаня

только московское . Жить станет легче . Бизнес . передвижения. Телепередачи. ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ  А дачники и прочее идите все лесом

10.06.2020 21:45:51
Юрий

Если вы не умеете работать, то московское время вам не поможет. Переведитесь тогда на Вашингтонское время, может доллары ручьём потекут :)? А лучше начинайте на час раньше работать, и дачники ( которых сотни тысяч, между прочим, и кормят они , а не ваш купи-продажный бизнес ) довольны будут, и здоровье у людей улучшиться . А на счёт "идите лесом", это ваша позиция человеконенавистническая, через губу: " мы дескать бизнесмены ( читай спекулянты-крахоборы), а вы нищеброды-землеройки и прочие недолюди. Такая же позиция и у губернатора - скорее-скорее опрос-дурилка, где можно любые результаты "нарисовать" ( это же не официальный референдум, с номерными белютнями ), а на здоровье и желания людей, которые как -бы в его зоне ответственности, ему вообще начхать, как мы видим. Вот потому у нас в области и такая ужасающая обстановка с уровнем жизни, экономикой и прочими условиями жизни, а не потому, что ВРЕМЯ НЕ МОСКОВСКОЕ. Уже организацией этого опроса наш губер это подтвердил.  

03.07.2020 08:10:05
мишаня

А ВАМ оля язык подрезать надо. Научитесь разговаривать . НЕТ Волгоградскому времени и все.Кончай демогогию.

10.06.2020 21:52:33
Вася

Куча пишущих здесь умников просто не знает что московское время является для Волгограда астрономическим



10.06.2020 22:06:53
Тина

Москвичи и за обнуление сроков голосовать будете? Короновирус не отступил ни на шаг, нет скорее все на выборы, а не придёте время переведём. Что тут спорить все результаты и так известны

10.06.2020 22:23:02
Gаli

И так живем на час позже, по зимнему времени. Это нужно только чиновникам, чтобы на работе не перерабатывать. Нельзя возвращаться к московскому времени. Опять с обеда зимой ночь будет на улице. Что толку от того, что показывают стрелки на часах, если по вечерам тьма кромешная.  

10.06.2020 22:54:52
Михаил

Лишь бы пришли за поправки голоснуть.Явка нужна.

10.06.2020 23:18:37
Александр

Да давайте всю страну на Московское время переведем,так ведь удобно.

10.06.2020 23:20:13
Левон

Переход на московское время полное паскудство! Люди уже проголосовали! Опять у нас хотят отнять лето??????????? В 3 часа солнце в окно, а в восемь -темнота??????  Давайте хоть в этом не дадим нас обмануть оборзевшим чиновникам!

11.06.2020 13:56:09
Инна

Не к чему нам московское время. У меня частный дом при московском времени с работы приходишь и во дворе ни чего не успеваешь сделать уже темень, а в пол четвертого уже солнце во всю светить. Так и мучилась. постоянно с головной болью. Не зря есть часовые пояса. Хватить мудрить. Давайте ЖИТЬ ПО НАШЕМУ ВРЕМЕНИ!!! ЕДИНСТВЕННО УДОБНОМУ МНЯ ВОЛГОГРАДЦЕВ!!

30.06.2020 10:29:33
Nik

Этим временем они хотят подтянуть народ на голосование по поправками в конституцию не более того.

11.06.2020 14:34:40
Людмила

Оставьте время как сейчас, московское не нужно, пожалуйста

11.06.2020 15:07:41
дед

это все от лукавого, руководителя,способного только к инспекционным смотрам, ему надо чтоб как в москве, дабы на нас плевать. я за наше волгоградское время, у которого  украли еще 1 час.

11.06.2020 15:20:14
человек

<span class="JBbx">кому кроме фашистов желающих убить как можно больше волгоградцев нужно московское время?</span>

17.06.2020 23:09:18
Рей

Да по местному в 9 не уложешь детей спать а утром хрен поднимешь ,назад московское время.8)

19.06.2020 21:46:57
Ольга

8)8)8)

20.06.2020 18:38:50
Инна

За Московское время!

26.06.2020 12:03:42
Алексей

Данный опрос полная профанация. Проголосовал  за время дважды вне своего участка без предъявления паспорта.Следовательно власти не интересно наше мнение. Как надо им так и будет.

28.06.2020 19:43:10
Юрий

Давайте проголосуем за Московскую зарп.плату. Я" ЗА "НОГАМИ И РУКАМИ.  

01.07.2020 18:08:34
Людмила

Волгоград не находится в одном часовом поясе с Москвой. Просто нужно посмотреть когда закат в двух городах. В Москве 1 июля заход солнца 21-16, в волгограде по москве 20-08 (а по Волгоградскому 21-08), и все становится ясно.

01.07.2020 18:12:43
Людмила

Меня сегодня тоже удивило, бюллетени без регистрации, без имени, я по конституции не захотела голосовать, а голосование за часовой пояс какая то фальсификация, какую команду дадут, то и нарисуют. Просто противно, людей считают за идиотов.

01.07.2020 18:17:38
игорьевгеньевичказанин

Чиновники, которых назначили в Волгоград из Москвы и которые опять хотят слинять в Москву никак не успокоятся - тратят народные деньги на переголосование и хотят, чтобы петухи в Волгограде кукарекали по московскому времени, коровы в Волгограде тоже доились тоже  по мостовскому времени - одним словом они хотят уничтожить основу экономики Волгоградской области. Не дадим этим заезжим гастролерам этого шанса и дадим им коленом под зад - пусть проваливают из Волгограда хоть в Москву, хоть куда ещё подальше. Но сначала пусть выплатят штрафы за разбазаривание бюджета Волгоградской области из-за переголосования. Кто были инициаторами этого - пусть платят свои деньги в бюджет. А Бочаров пусть проследит за исполнением этого Указа народа.

02.07.2020 11:02:23
Юрий

Все области которые перешли с Московского времени на своё никто назад не хочет переходить одна Волгоградская обл не как не уймётся

02.07.2020 13:49:18
Любовь

Это чиновники не уймуться. Плевали на референдум!!!  На законы плевали!!! Госполи, до коле?......

02.07.2020 16:04:28
Инна

Верните Волгограду Московское время!!! Московское время и только Московское время!

02.07.2020 17:15:58

Вас заинтересует:
Парк "Донской" удивил астраханцев природой, старинными преданиями и ухой
Парк "Донской" удивил астраханцев природой, старинными преданиями и ухой
Большая группа туристов из Астрахани провела минувшие выходные на территории природного парка "Донской".  
#Общество вчера в 21:58
Волгоградцев зовут в Волго-Ахтубинскую пойму на субботники
Волгоградцев зовут в Волго-Ахтубинскую пойму на субботники
В рамках проходящего областного марафона "Не хочу жить на свалке!" сотрудники природного парка "Волго-Ахтубинская пойма" предлагают волонтерам стать участниками мероприятий по уборке мусора.
#Общество вчера в 21:41
Волгоградцы старше 30 лет дали основной прирост заболевших ковидом
Волгоградцы старше 30 лет дали основной прирост заболевших ковидом
Оперативный штаб сообщил дополнительную информацию по возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки.
#Общество вчера в 19:23
В регионе в период пандемии помогают волгоградцам с трудоустройством
В регионе в период пандемии помогают волгоградцам с трудоустройством
Волгоградская область активно реализует мероприятия по организации временных и общественных работ.
#Общество вчера в 18:26
В две ЦРБ региона поступили новые передвижные ФАПы
В две ЦРБ региона поступили новые передвижные ФАПы
Мобильные медицинские пункты будут обслуживать жителей отдаленных поселений Урюпинского и Палласовского районов.
#Общество вчера в 18:18
В одном районе Волгоградской по-прежнему большой прирост заболеваний COVID-19
В одном районе Волгоградской по-прежнему большой прирост заболеваний COVID-19
В Среднеахтубинском районе снова много случаев заражения COVID-19.
#Общество вчера в 17:19
Топ новостей