В Тракторозаводском районе Волгограда развернулась нешуточная борьба за 16 сломанных бытовок и один биотуалет. В суд поступило исковое заявление от мужчины, нашедшего их. Он требует назначить его ответственным хранителем имущества.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, в начале мая истец, катаясь на велосипеде в Тракторозаводском районе, нашел бытовки и биотуалет. Все имущество было сильно повреждено. В тот же день мужчина обратился в районную администрацию и полицию, сообщив, что оставляет находку у себя на хранении.
Вечером он приехал на место, чтобы увезти бытовки и биотуалет, но встретил незнакомого гражданина, который представился председателем ТСЖ одного из домов, и сообщил, что все вещи принадлежат обществу с ограниченной ответственностью «РК Строй».
Истец, вернувшись домой, стал искать информацию о собственнике найденного им имущества и его контактах, чтобы передать ему бытовки и туалет, однако понял, что ООО «РК Строй» этим собственником не является. Волгоградец снова вернулся на место находки и приступил к перевозке имущества на место хранения, но его действия были прерваны прибывшими на место сотрудниками полиции, которые были вызваны председателем ТСЖ.
Из-за того, что нашедшему не было дано разрешение на перевозку имущества для хранения, он обратился в суд с иском о признании за ним прав нашедшего и назначении его ответственным хранителем.