116382/

Волгограды получат выплаты на детей независимо от скорости обращения

#Общество 14 мая 2020, 14:45 Светлана Звонова / Общество
Фото: Сергей Хохлов.

Все жители Волгоградской области получат выплаты в 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3-х до 16 лет. В этом их 14 мая заверил управляющий отделением ПФР по Волгоградской области Владимир Федоров. При этом скорость перечисления средств родителям не зависит от оперативности подачи заявления на портале Госуслуг – выплаты начнут производиться с 1 июня 2020 года.

 

Сегодня в ходе брифинга Владимир Федоров рассказал о новых мерах поддержки семей с детьми на основании указа президента от 11 мая 2020 года №317.

 

- Главой государства было принято решение о дополнительных выплатах всем мамам или папам детей в возрасте от 3-х до 16 лет в размере 10 тысяч рублей, - напомнил руководитель регионального отделения ПФР. – Получить эту единовременную выплату можно на ребенка, являющегося гражданином РФ, постоянно проживающего на территории страны, а его мама или папа не должны быть лишены родительских прав. По нашим оценкам на территории Волгоградской области будут произведены выплаты более чем на 300 тысяч детей. Общая сумма превысит 3 млрд рублей.

 

Владимир Федоров отметил, что по объемам выплаты и масштабам охвата населения в России подобная мера поддержки оказывается впервые.

 

Кроме того, в соответствии с указом президента РФ родители детей в возрасте до 3 лет могут получить по 5 тысяч рублей с апреля 2020 года по июнь 2020 года независимо от наличия или отсутствия права на материнский капитал. Таким образом, семьи получат по 15 тысяч рублей на каждого малыша.

 

- По нашим оценкам таких детей на территории Волгоградской области чуть более 23 тысяч, - пояснил представитель ПФР. – Основной способ подачи заявлений – портал Госуслуг. Это технически удобно и доступно жителям региона. Наш опыт говорит о том, что все родители - 28 тысяч человек, получившие такие выплаты за апрель и май 2020 года, подавали свои заявления через сайт Госуслуг, тем самым сохранив здоровье свое, детей и всех окружающих.

 

Как сообщал  RIAC34.RU ранее, подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг можно до 1 октября (https://posobie16.gosuslugi.ru/). Сервис позволяет отслеживать статус обращения и если оно будет отклонено, то заявитель получит аргументированный ответ с указанием причины. В случае, когда заявление проверено и удовлетворено, ПФР перечисляет средства на счет получателя уже на следующий день. Таким образом, необходимость приезжать самолично в клиентскую службу ПФР отпадает, а значит, заявители могут спокойно соблюдать условия самоизоляции, не подвергая риску жизни своих домочадцев.


Таким же способом с 20 мая можно будет оформить пособия на детей от 3-х до 7 лет. Заявления на получение выплат семьям с детьми до 3-х лет  принимаются и на официальном сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/#services-f). Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос