116072/

Под Волгоградом замглавы администрации поселения подозревается во взятках

#Происшествия 7 мая 2020, 10:53 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

СУ СКР по Волгоградской области возбудило уголовное дело в отношении 37-летнего заместителя главы администрации одного из городских поселений Жирновского района. Он подозревается в получении крупной взятки. 


Как сообщили в пресс-службе Следственного управления, основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Жирновского района. 


Чиновник, зная о том, что 2,5 гектара земли, предназначенной для жилой застройки, незаконно использует глава КФХ для выращивания сельхозкультур, потребовал от фермера систематически передавать ему определенные суммы денег. При этом замглавы убеждал мужчину, что это вовсе не взятки, а арендная плата за землю, размер которой составляет 125 тысяч рублей в год. 


Такая «аренда» обогатила чиновника на более чем 250 тысяч рублей, которые он получил с ноября 2018 года по конец сентября 2019 года. Сейчас следователи разбираются в обстоятельствах преступления.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос