115336/

Волгоградцы могут присоединиться к благотворительной акции по массовому пошиву масок

#Общество 20 апреля 2020, 14:38 Елена Мухина / Общество
Фото: ОНФ

«Общероссийской народный фронт» в рамках проекта #МыВместе запустил акцию «Подари маску». Ее цель – обеспечить малоимущих, пожилых, а также медиков и волонтеров средствами индивидуальной защиты.

 

Общественники по всей стране, обеспокоенные недостаточным количеством масок в аптеках, начали шить их дома и даже в пустующих офисах и торговых центрах. Акция «Подари маску» - массовый благотворительный пошив. Продукцию планируется бесплатно раздавать семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям с несовершеннолетними детьми, медицинским работникам, пожилым людям и волонтерам.

Первыми шить маски стали участницы всероссийского общественного движения «Матери России», затем к ним присоединились активисты благотворительного фонда из Ростова «Я без мамы», а мебельная фабрика в Краснодарском крае переоборудовала цех под производство масок. Своими запасами ткани поделились общественники из Татарстана - АНО «Все для детей». В Свердловской области мастерские для детей с аутизмом тоже стали площадкой для пошива масок.

 

В акции ОНФ «Подари маску» уже участвуют 62 региона: эти СИЗ изготавливают порядка 800 швей. Планируется, что в апреле будет выпущено и бесплатно передано многодетным семьям, пожилым людям и медицинским учреждениям около 200 тыс. масок.

 

Поддержать швей, среди которых – пенсионеры и малоимущие граждане, можно на сайте мывместе2020.рф, нажав кнопку «Подари маску». Все пожертвованные средства пойдут на закупку материала и вознаграждение швей-волонтеров.

 

«Высокая потребность в масках сохраняется, а цена на одноразовые медицинские маски в аптеках сейчас значительно возросла и не всякий может позволить себе приобрести их. Поэтому акция «Подари маску» очень актуальна и будет длиться до конца пандемии коронавируса. К акции могут присоединиться все желающие: и пожилые люди, готовые шить, и неравнодушные граждане, готовые подарить маску через пожертвование, и бизнес, который может помочь тканью или деньгами», – отметила член регионального штаба ОНФ в Волгоградской области Лидия Будченко.

  

"Общероссийский народный фронт" (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дали старт XIII всероссийской акции «Добровольцы — детям».
#Общество сегодня в 16:44
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
В финале всероссийского чемпионата общества «Знание» выступят три команды Волгоградской области.
#Общество сегодня в 16:32
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В субботу в Центральном парке культуры и отдыха побегать можно будет с собаками.
#Общество сегодня в 15:58
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
Первый из них состоится завтра, 17 апреля, в Среднеахтубинском районе
#Общество сегодня в 15:27
В Волгограде состоится детский вокальный турнир
В Волгограде состоится детский вокальный турнир
Площадкой песенного конкурса станет Центральный парк культуры и отдыха.
#Общество сегодня в 15:08
Топ новостей
Опрос