115116/

В Волгограде модернизируется 75-летний детский лагерь

#Общество 15 апреля 2020, 15:39 Елена Мухина / Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде объявлены аукционы на продолжение благоустройства МУ ОЦ «Орленок». В детском оздоровительном центре планируется оборудование нескольких новых зон для дополнительного образования, активного отдыха и спорта.

 

В обязанности исполнителя муниципального контракта войдет строительство павильона для занятия шахматами. На объекте площадью более 50 м² установят до 15 игровых столов, а перед входом, на террасе, сделают площадку для наземных ростовых шахмат.

 

Рядом из стальных и деревянных элементов создадут три беседки-перголы, кровлю выполнят из светопропускающих элементов. Под ними будут размещены шесть столов для пинг-понга, которые украсят мозаичными элементам. Полы беседок покроют террасной доской из лиственницы. На многофункциональной спортивной площадке, открытой в прошлом году, установят трибуны на 448 мест с навесами.

 

В перечне работ также значатся пешеходные дорожки в новых зонах дополнительного образования. Рядом выложат рулонный газон общей площадью около 1,4 тысячи квадратных метров, высадят кусты бирючины, барбариса, сибирского белого дерна, 22 саженца дуба и каштана. Территорию оборудуют современным поливочным водопроводом. Должны будут также смонтировать площадку для занятий воркаутом и многофункциональную игровую зону с качелями, гамаками и батутами. Эти территории покроют резиновым травмобезопасным настилом. Гарантийный срок на все выполненные работы составит не менее трех лет.

 

В 2019 году летний лагерь «Орленок», который становится уже всесезонным, отметил 75-летний юбилей. В прошлом году в нем отдохнули около 4000 юных волгоградцев. Кроме того, на базе учреждения регулярно проводятся различные форумы, а также спортивные и культурные мероприятия. К юбилею центра построили скалодром на три дорожки высотой 7,5 метров и многофункциональную спортивную площадку для занятий  футболом, волейболом, баскетболом и стритболом с травмобезопасным покрытием и освещением. Для активного и полезного отдыха в «Орленке» имеются оборудованные спортплощадки, веревочный парк «Вертикаль», бассейн, стадион, библиотека и множество других, необходимых для проведения хорошего досуга и отдыха детей, объектов. Для нагрева воды были установлены солнечные батареи, капитально отремонтирована столовая, созданы новый крытый эстрадно-театральный комплекс на 600 посадочных мест и пространство «КОСМОС» для занятий дополнительным образованием, размещены уличные тренажеры.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос