114288/

В Волгоградской области намечены меры по защите Человека Труда

#Политика 27 марта 2020, 14:27 Сергей Хохлов, Владимир Апаликов / Политика

В ходе рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова с руководителями профсоюзов региона были обсуждены первоочередные меры по преодолению ситуации с коронавирусом. Глава региона обозначил задачи по защите Человека Труда в новых экономических условиях, по контролю за выполнением работодателями рекомендаций оперативного штаба, Роспотребнадзора и Росздравнадзора, по предупреждению распространения коронавируса и др.

«Цели и задачи у областной администрации, у оперативного штаба, у профсоюзов едины, – отметила руководитель региональной организации профсоюза химических отраслей промышленности Нина Кулыгина. – Очень радует, что в области сохраняется стабильная ситуация с коронавирусной инфекцией. Что своевременно принимаются все меры для того, чтобы работали предприятия; что с руководством предприятий постоянно ведется диалог на тему сохранения рабочих мест, своевременной выплаты заработной платы, создания условий для того, чтобы не допустить распространения коронавируса».

Председатель волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Ерохина отмечает, что на сегодняшний день жалоб от сотрудников медицинских учреждений нет.

– Понятно, что люди нашей профессии сейчас находятся практически на передовой борьбы с вирусом. Естественно, проведена вся подготовительная работа, и на местах у нас открываются госпитали, дополнительные койки, реанимационные отделения, многие учреждения работают в круглосуточном режиме. Но при этом на сегодняшний день жалоб от медработников не поступало. Весь профсоюзный актив готов оказывать помощь в круглосуточном режиме, если защита трудовых прав медицинского работника будет нарушена. Дело в том, что председатели первичных профсоюзных организаций сразу звонят в созданный оперативный штаб, а наши правовые и технические инспекторы уже готовы. Мало того, я очень много и тесно сотрудничаю с нашим профильным комитетом и у нас выработана единая позиция по поводу предоставления оплаты за работу в ночное время, за работу «в коронавирус», и сегодня Андрей Бочаров четко сказал о том, что дополнительные средства для медицинских работников, для работы по время кризиса будут выделены. Документа еще нет, но думаю, в ближайшее время он появится.

«Наши профсоюзные организации нацелены на ту работу, которая проводится сегодня на территории области, – заявила руководитель облсовпрофа Татьяна Гензе. – На предприятиях составляются планы по реализации задач, намеченных оперативным штабом под руководством Андрея Ивановича Бочарова. Сейчас самое главное, чтобы жители области, чтобы все работники предприятий понимали необходимость очень дисциплинированно выполнять все требования, которые принимают оперативный штаб. От нашей исполнительности, от нашей дисциплинированности будет зависеть, как ситуация развернется в нашем регионе. Работа профсоюзных организаций будет акцентирована на информационно-разъяснительном направлении. Это поможет победить инфекцию. От каждого из нас зависит исход борьбы с коронавирусом».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос