113549/

В пяти поселениях Котельникового района стартует реконструкция зон отдыха

#Общество 12 марта 2020, 14:37 Вячеслав Зубарев / Общество
Визуализация: администрация Котельникового района
В Котельниковском районе Волгоградской области завершились конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций для благоустройства местных скверов и садово-парковых зон. Совсем скоро строители должны приступить к реконструкции общественных пространств в хуторе Красноярский, Генераловский, Выпосной, Поперечный и станице Нагавской.

Как рассказали в администрации района, в 2019 году ряд сельских поселений представил концептуальные предложения по благоустройству зон отдыха, находящихся на подведомственных территориях. Эти проекты приняли участие в областном конкурсе, и часть из них получила одобрение конкурсной комиссии.

В планах у местных властей обустроить площадь, прилегающую к дому культуры в хуторе Красноярский. Там высадят хвойные деревья, обновят кустарные насаждения, вымостят брусчаткой танцевальную площадку, облагородят открытую сцену, а также установят лавочки, урны и современную систему освещения.

В хуторе Нагавский до неузнаваемости преобразится парковая зона. Там также обновят зелёные насаждения, обустроят пешеходные дорожки, высадят цветочные клумбы, установят беседку, лавочки и иные малые архитектурные формы.

Долгожданная реконструкция ожидает и небольшую аллею перед домом культуры в хуторе Генераловский и парк в хуторе Выпосной. В Попереченском сельском поселении планируется возвести целый рекреационный комплекс, объединяющий спортивный, детский и парковый кластер.

Финансирование проектов осуществляется на правах долевого участия: порядка 10% расходов берёт на себя местный бюджет, а оставшуюся сумму выделят из бюджета Волгоградской области.

Работы на всех объектах должны начаться в ближайший месяц, и уже осенью жители Котельниковского района смогут прогуляться по обновлённым паркам, аллеям и скверам.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос