113394/

Глава Палласовского района озвучил планы работы на 2020 год

#Политика 10 марта 2020, 19:44 Светлана Звонова / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Мобилизация доходов в консолидированный бюджет Палласовского района, пополнение внебюджетных фондов, строительство дорог и социально значимых объектов – принятые в прошлом году решения озвучил во вторник, 10 марта, Вячеслав Толмачёв. Глава района также поделился планами на 2020-й.


- Работа органов местного самоуправления Палласовского муниципального района в 2019 году направлена на решение вопросов местного значения и реализацию мероприятий, определенных Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года №204 « О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» по основным направлениям: развитие агропромышленного-комплекса, жилищно-коммунального хозяйства; улучшение демографических показателей; развитие и поддержка культуры, образования, малого и среднего предпринимательства, улучшение экологического состояния окружающей среды и ряда других направлений, - подчеркнул Вячеслав Толмачёв.


Так, для решения вопросов местного значения и осуществления отдельных переданных государственных полномочий в консолидированном бюджете района на 2019 год было запланировано доходов на 975 млн рублей. Поступления составили 963,4 млн рублей – 98,8% от годового плана. В том числе собственных доходов поступило 341 млн рублей. Из них основную долю составили: налог на доходы физических лиц - 236 млн рублей; акцизы (дорожный фонд) -22,5 млн рублей; доходы от использования и продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности 16 млн рублей; налоги на имущество – 12 млн рублей; налоги на совокупный доход -13,8 млн рублей. Другие доходы от оказания платных услуг составили в прошлом году 26,5 млн рублей. Благодаря работе Комиссии по мобилизации доходов за счет погашения недоимки, выявлению неформальной занятости, незарегистрированных хозяйствующих субъектов в консолидированный бюджет района и внебюджетные фонды дополнительно поступило 15,2 млн рублей.

 

В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» завершено строительство школы на 340 учащихся в поселке Красный Октябрь. Общая сумма вложений составила 275 млн рублей.

 

В дорожном строительстве следует отметить строительство подъездной автомобильной дороги от поселка Ромашки к объектам сельскохозяйственного производства СПК племзавoд «Рoмашковский». Объект протяженностью 1,245 км был реализован в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».


Из средств дорожного фонда Волгоградской области на условиях сoфинансирования произведен ремонт дорог по ул. Коммунистическая, Остравская и Табунщиков. Общая сумма затрат составила 10 млн рублей.


Комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области в рамках национального проекта « Безопасные и качественные дороги» произведен ремонт 11 км автомобильной дороги «Быково- Кайсацкoе-Эльтoн-Отгонный». Из средств муниципального дорожного фонда на проведение ямочного ремонта, на расчистку дорог от снега, планировку и выкaшивание от растительности выделено 9 млн рублей.

 

В рамках государственной программы «Формирование современной городской среды Волгоградской области» победителями конкурса проектов по благоустройству территорий в отчетном году стали четыре сельских поселения района: Лиманное, Заволжское, Гoнчаровское и Степновскoе. На центральной площади поселка Лиманного, перед СДК Стeпновского и Гончаровского сельских поселений, а также перед Детско-юношеским центром Заволжского поселения обустроены зоны отдыха с благоустройством дорожек из тротуарной плитки, с установкой малых архитектурных форм, уличного освещения, мемориальных памятников и фонтанов. Общая сумма средств на благоустройство данных территорий составила 13,5 млн. рублей, в том числе 1,5 млн. рублей средства бюджетов поселений.

 

- В планах работы администрации района на 2020 год приоритетными являются реализация мероприятий по вoдообеспечению населения; реализация проектов благоустройства сельских территорий по программам «Комплексное развитие сельских территорий», «Формирование комфортной городской среды» модернизация освещения уличнo-дорожной сети в поселениях, - резюмировал руководитель района. – Также в числе важных направлений работы: строительство питьевого водопровода от действующих очистных сооружений Палласoвского района на территории Красноoктябрьского сельского поселения; работы по проектированию систем водоснабжения г. Палласовки; повышение доходной части бюджета и обеспечение его сбалансированности; формирование благоприятной среды для инвестиционной деятельности.

 


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос