113419/

ФНЛ. 26-й тур. Лидеры буксуют, дебютанты-тренеры – тоже. Результаты, таблица, видео

#Спорт 11 марта 2020, 11:28 Сергей Хохлов / Спорт
В шести командах за осень-зиму сменились тренеры, но только один начал с победы.

Игорь Беляев с «Авангардом», Сергей Павлов с «Текстильщиком», Александр Хацкевич с «Ротором» и Роман Пилипчук со «Спартаком-2» довольствовались ничьими, а Олег Василенко с «Мордовией» и вовсе проиграл дома. И только Сергей Юран с «Химками» одержал победу в первом весеннем туре ФНЛ. А если учесть четвертьфинал Кубка России, для «Химок» это уже вторая весенняя победа, да еще с крупным счетом.

«Торпедо» бойко начали в гостевой игре в Курске, поведя к середине первого тайма - 2:0. Но ужасное по качеству поле помогло хозяевам. Более техничные торпедовцы взяли, а хозяева просто пинали мяч и бежали. Во втором тайме они сравняли счет, и «Торпедо» упустило шанс возглавить таблицу.

Будь смелее «Нефтехимик», он вполне мог бы вырвать победу в Волгограде. Но побаивался, конечно, волгоградских контратак, поэтому и играл с оглядкой назад. Впрочем, столичные специалисты и игру «Ротора» назвали трусливой. И скорее были правы, чем нет. Уж как-то вяло «Ротор» смотрелся, особенно во втором тайме. И вообще непонятно, зачем этой команде были нужны 10 новичков? Если в старте вышло только два. Один из которых оказался недисциплинированным хулиганом и получил красную карточку. И еще не понятно зачем Хацкевич секретил состав последнего «товарняка». Тут еще придется бороться и со всякими пережитками и определенными маниями.

А вот «Шинник», в гости к которому ехать «Ротору», правда на нейтральный стадион в Химках, уверенно разобрался с «Енисеем». Ярославцы, безусловно, могут организовать волгоградцам большие проблемы, если те на позаботятся заранее об их решении.

«Химки» ярко провели матч с «Томью», выиграв с крупным счетом, догнали волгоградцев по очкам. Подмосковный клуб теперь едет к «Нефтехимику» – вот будет заруба! А торпедовцы могут попробовать реабилитироваться в Иваново. Там-то газон искусственный, можно и в футбол поиграть.

В Нижнем Новгороде как обычно, для Роберта Евдокимова – голов или мало или нет вообще.

«Армавир» обыграл воронежский «Факел» и еще дальше толкнул того в пропасть, а «Луч» неожиданно зацепил очки в гостях у «Чайки» и еще поборется вместе с красно-белыми, которые отстояли ничью в Иваново. Большие битвы за выживание в ФНЛ еще впереди. В ближайшем туре: «Енисей» – «Спартак-2».

Последними в туре играли молодые краснодарские «бычки» и чертановские «чёртики». Москвичи одолели «бычков» на их поле и теперь всего в двух очках от «Ротора» с «Химками», накручивая интригу. В следующем туре им практически гарантированы 3 очка из Саранска. Выходит, лидеров могут и подвинуть.

Все матчи 26-го тура ФНЛ:

«Енисей» – «Шинник» – 1:3 (0:1).
Голы: Самодин, 12 (0:1). Эктов, 53 (0:2). Пухов, 76 (0:3). Щербаков, 90+3 – в свои ворота (1:3).
Красноярск. Манеж «Футбол-Арена «Енисей». 2 327 зрителей.

«Химки» – «Томь» – 3:0 (1:0).
Голы: Барков, 45+2 (1:0). Смирнов, 70 (2:0). Смирнов, 76 (3:0).
Химки. Стадион «Арена Химки». 1 230 зрителей.

«Нижний Новгород» – «Балтика» – 0:0.
Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 5 621 зритель.

«Авангард» – «Торпедо Москва» – 2:2 (0:2).
Голы: Руденко, 2 (0:1). Сергеев, 25 (0:2). Ковалев, 62 (1:2). Машуков, 63 (2:2).
Удален: Земсков («Авангард»), 90+4.
Курск. Стадион «Трудовые резервы». 3 560 зрителей.

«Ротор» – «Нефтехимик» – 1:1 (1:0).
Голы: Муллин, 31 (1:0). Уридия, 74 (1:1).
Удалены: Микелтадзе («Ротор»),90+1 (2ж.к.). Канаев («Нефтехимик»), 87 (2 ж.к.).
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 20 127 зрителей.

«Мордовия» – «СКА-Хабаровск» – 2:3 (1:3).
Голы: Гащенков, 9 (0:1). Базелюк, 17 (0:2). Малеев, 20 (0:3). Климов, 42 (1:3). Мухаметшин, 77 (2:3).
На 53-й минуте Гаджимурадов («СКА-Хабаровск») не реализовал пенальти (вратарь).
Саранск. Стадион «Мордовия Арена».1 591 зритель.

«Армавир» – «Факел» – 1:0 (1:0).
Гол: Поляков, 37.
Удален: Тучевич («Армавир»), 45 (2 ж.к.).
Армавир. Стадион «Юность». 3064 зрителя.

«Чайка» – «Луч» – 1:1 (0:1).
Голы: Акопян, 30 (0:1). Безденежных, 78 (1:1).
Песчанокопское. Стадион им. И. П. Чайка.  1 175 зрителей.

«Текстильщик» – «Спартак-2» – 1:1 (1:0).
Голы: Батов, 21 (1:0). Дьяков, 52 (1:1).
Иваново. Стадион «Текстильщик». 3 223 зрителя.

«Краснодар-2» – «Чертаново» – 1:2 (0:1).
Голы: Сарвели, 43 (0:1). Редькович, 56 (0:2). Онугха, 73 (1:2).
Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 800 зрителей.

Положение команд:

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.