113269/

В Самаре c участием волгоградцев стартовал региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

#Экономика и бизнес 6 марта 2020, 13:05 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: "Россия - страна возможностей"

6 марта в Самаре открылся региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства. В нем, по уточненным данным, участвуют 99 конкурсантов из 19 регионов России, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представившие свои проекты, связанные с индустрией туризма. Среди них - четыре представительницы Волгоградской области. 


За право участия в финале конкурса борются жительницы областного центра Елена Зубенкова - завсектором музейной педагогики «Старой Сарепты» и автор-разработчик интерактивных экскурсий и программ для детей и подростков, Екатерина Карасева – сертифицированный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Организация экскурсионных услуг» и Вера Фролова – путешественница, реализующая проект знакомства с Волгоградом в форме квестов, а также волжанка Нина Горюшко – предприниматель и бизнес-наставник. 


В церемонии открытия полуфинала приняли участие представители Самарской области, президент Общенационального Союза индустрии Гостеприимства, генеральный директор курорта Mriya Resort & Spa, наставник конкурса Грант Бабасян; руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. 


По словам Антона Серикова, всего на конкурс поступило 20 935 заявок, в проекте принимают участие представители всех 85 регионов России. 


«В полуфинале соревнуются конкурсанты, которые не только показали лучшие результаты на этапе тестирования, но и подготовили интересные проекты в сфере туризма. Уверен, что многие из них будут реализованы в ближайшем будущем, что они увеличат количество туристов и улучшат качество их обслуживания», - отметил он. 


В ходе полуфинала конкурсанты будут выполнять индивидуальные и групповые аналитические задания, презентовать свои проекты, а также участвовать в обучающих мероприятиях с приглашенными экспертами. В течение двух дней – 6 и 7 марта – участникам конкурса предстоит пройти комплексную оценку деловых и личностных качеств. 


«Участники разных профессий и возрастов представляют здесь в Самаре сразу 19 регионов России. Это и организаторы спортивных и туристических фестивалей, и экскурсоводы, и директора музеев. При этом заявлены проекты в разных сферах: IT, этнопутешествиях, транспортной логистике. Есть и инклюзивный экскурсионный маршрут для слабослышащих, - сообщил президент Общенационального Союза индустрии Гостеприимства, генеральный директор курорта Mriya Resort & Spa, наставник конкурса Грант Бабасян. - Этот полуфинал совпал с наступающим 8 марта и так получилось, что стал самым «женским»: 70% участников – девушки. Троим самым молодым по 19 лет, а самой опытной полуфиналистке – 66». 


По результатам полуфинала будут определены лучшие конкурсанты, которые примут участие в финале проекта. Он состоится в апреле в рамках форума «Россия – страна возможностей». Победителями станут 50 человек. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации. 


Добавим, что конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос