113044/

«Каустик» уступил в Астрахани

#Спорт 2 марта 2020, 11:45 Сергей Хохлов / Спорт
Волгоградцы провалили начало второго тайма.

В случае победы «Каустик» мог претендовать на место в восьмерке сильнейших и место в серии плей-офф. Но команда, которая все еще находится в стадии становления как с позиции игроков, так и с позиции тренерского штаба, не смогла решить глобальную задачу. Впрочем, временами «Каустик» уже показывает ту игру, которую ждут от него болельщики. Первый тайм «Нижневолжского дерби» - как раз то, что надо.

Первые 4 минуты второго тайма все испортили. По сути вся команда не смогла понять, что делать и прикрыть одного Марка Ларина, который четыре раз подряд посылал мяч в сетку волгоградских ворот. Не помогли на этот раз и вратари. На счету Владислава Мартыненко 25 процентов отраженных бросков, у Давида Никабадзе – 17.

Следующий матч волгоградцы проведут в родных стенах 9 марта против краснодарского СКИФа. Начало матча в 18:30. К сожалению, тем, кто пойдет в этот день на «Ротор», придется либо с футбола уходить на 30 минут раньше, либо на гандболе довольствоваться только вторым таймом. В Волгограде руководители клубов пока еще не научились назначать время матчей так, чтобы любители спорта успевали на всё.

«Динамо-Астрахань» – «Каустик» (Волгоград) – 35:30 (16:16).
1 марта. Астрахань. СЗК «Звездный». 3 000 зрителей.
Судьи: Антон Мерзлютин (Ессентуки), Эдуард Подставкин (Краснодар).
«Динамо-Астрахань»: Верещагин (Сураев) – Кантемиров (7), Фирсов (4), Татарин (2), М. Ларин (9/3), Чуркин (1), Демин (1) – Вереин (3), Мухтаров, Щербак (2), Залевский (3), Артеменко (3).
«Каустик»: Мартыненко (Никабадзе) – Косогов (4), Введенский (1), Иванов (1), Кольцов (2), Макришин (8/2), Наконечный (1) – Н. Ларин, Гугняев (2), Спасенов, Мусаев (3), Солдатов (1), Галкин, Васильев (7).
Штрафное время: 0 – 4.
7-метровые: 3/3 – 2/2.
Потери: 6 – 8.