112935/

Суровые волгоградцы заставили «медведей» дрогнуть

#Спорт 27 февраля 2020, 11:29 Сергей Хохлов / Спорт
Развязка матча была под стать олимпийскому финалу.

Если бы такая развязка случилась в решающем матче Олимпиады, кому-нибудь точно стало бы плохо. За полторы минуты до финальной сирены Тамерлан Мусаев сокращает разрыв в счете до минимума – 29:31. В ответной атаке Давид Никабадзе отбивает бросок Павла Гноевого, «Каустик» бежит в атаку и через 17 секунд Алексей Косогов сравнивает счет. Гости отвечают тайм-аутом и разрабатывают стратегию как в последние 30 секунд вырвать победу. За 5 секунд до сирены Эдуард Захаров решается на бросок, который снова отражает Никабадзе, Роман Макришин (на снимке) первый на подборе, отдает партнеру и несется к чужим воротам, на семи метрах получает мяч и вколачивает его в ворота! Победа, когда пределом мечтаний была ничья!

А ведь начиналось все совсем не так, как хотелось бы. Всего один заброшенный мяч за первые 6 минут игры. Четыре мяча отставания к 16 минуте… Ценой больших усилий к перерыву волгоградцы сравняли счет. Но в середине второго тайма снова проигрывали три.

На 50-й минуте снова ничья – 26:26. И тут детскую ошибку совершил Мусаев, получив двухминутное удаление, которое стоило «Каустику» двух пропущенных мячей и созданный отрыв продержался до развязки.

«Каустик» набирает 10 очков и обходит в таблице уфимский «Акбузат», а в субботу встретится в Астрахани с местным «Динамо».

«Каустик» (Волгоград) – «Пермские медведи» (Пермь) – 31:30 (17:17).
26 февраля. Волгоград. ФОК «Молодежный». 550 зрителей.
Судьи: Максим Герасимов, Дмитрий Слащев (оба – Астрахань).
«Каустик»: Никабадзе (Лысенко, Мартыненко) – Гугняев (2), Мусаев (2), Введенский (3), Иванов (3/1), Васильев (5), Макришин (8) – Косогов (4), Спасенов (2), Солдатов (1), Галкин, Кольцов (2), Наконечный.
«Пермские медведи»: Попов (Холмов) – Долганов (1), Саликов (2), Кириленко (2), Дудик (8), Захаров (6), Шиндин (4) – Калугин (1), Гноевой (4), Чистобаев, Мишустин, Жук (3/1), Иунин.

Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.