112974/

Волгоградцев приглашают на учёбу в институт ФСБ

#Общество 28 февраля 2020, 11:22 Светлана Звонова / Общество
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.

В Волгоградской области проводится набор кандидатов на поступление в институт ФСБ России в Нижнем Новгороде на специальность лечебное дело. Выпускники станут фельдшерами в звании прапорщиков.

 

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области, срок обучения составляет 3 года 10 месяцев. Кандидаты должны иметь полное среднее образование (11 классов), хорошую физическую подготовку и быть годными по состоянию здоровья к военной службе. В качестве вступительных экзаменов засчитываются результаты ЕГЭ.

 

Всем абитуриентам предстоит пройти медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор. Во время обучения они будут проживать в современном благоустроенном общежитии в комнатах на двух человек. Также слушателям предоставляется 3-х разовое питание, вещевое и денежное довольствие, бесплатные воинские перевозочные документы к месту проведения отпуска и обратно.

 

«Для обеспечения образовательного процесса вуз располагает отличной учебно-методической базой с аудиториями, оснащенными современными техническими средствами и широкой многопрофильной клинической базой, включающей медицинские организации Нижнего Новгорода», - уточнили в ведомстве.

 

По окончании обучения слушателям гарантируется 100 % трудоустройство и полный соцпакет, как военнослужащим по контракту. В том числе, право на приобретение жилья по по накопительно-ипотечной системе.


Для поступления необходимо подать заявление в отдел кадров Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области по адресу: 400048, г. Волгоград, ул. Лесогорская, дом 67 А, контактный телефон: (8442) 39-68-51. Уточнить информацию можно там же в приёмные дни: понедельник-пятница с 10 до 12 и с 14 до 16 часов.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос