112949/

Секретарю Суровикинского отделения ЕР дали месяц на исправление

#Политика 27 февраля 2020, 15:56 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов

Месяц на то, чтобы улучшить работу Суровикинского местного отделения «Единой  России» дали его секретарю Игорю Дмитриеву члены президиума Волгоградского реготделения партии. Заседание, на котором был заслушан, но так и не принят отчет руководителя, состоялось сегодня.

 

Игорь Дмитриев, который заодно является и главой администрации района, попытался рассказать о том, что было сделано в муниципалитете в рамках партийных проектов. Но его речь не убедила ни секретаря реготделения Сергея Горнякова, ни его зама по проектной работе – Сергея Булгакова.

 

«Суровикинский район - олицетворение тех недостатков, о которых я говорил, подводя промежуточные итоги реализации партийных проектов», - прокомментировал Булгаков выступление коллеги из Суровикино.  

 

Поясним, что в числе главных проблемных точек Булгаков считает недостаточное брендирование партийных проектов. «Есть примеры, когда координатор проводит мероприятие, а четкой увязки с партией, с местным отделением не всегда хватает, - говорит  он. – Так же и в районах, где глава часто – секретарь местного отделения. Если проводится мероприятие, в районной газете привязки к партийным проектам не всегда достаточно».

 

Суровикинский район как раз один из таких примеров. В рамках партпроекта там меняли окна в школах, однако роль партии была почти не представлена.

 

«Все село или как минимум родительский актив должен знать, что это партийная инициатива, реализованная секретарем. В вашем отделении этого нет, - указал Дмитриеву Булгаков. - Практически во всех публикациях в местных газетах звучит только «глава района». Где слова «секретарь местного отделения»? Почти не появляются. Привязки к "Единой России" практически нет».

 

Местное отделение также упрекнули в безынициативности и плохой собираемости партийных взносов. Вспомнили Дмитриеву и выборы в двух сельских поселениях, новые главы которых отказались участвовать в процессе под флагом партии, а пошли как самовыдвиженцы. Секретарю местного отделения указали на недопустимость таких ситуаций: «Коней на переправе не меняют. Кандидаты должны сразу определяться: с партией они или нет».

 

К Игорю Дмитриеву были высказаны и другие претензии, и чтобы не быть голословным, Сергей Горняков привел несколько цифр, наглядно характеризующих работу местного отделения.  

 

«Рейтинг партии «Единая Россия» в Суровикинском районе - 23%, у  КПРФ - 25%. Процент доверия к  главе муниципального образования, к вам лично, - 35%. Цифры говорят сами за себя. Вы не ведете конкретную партийную работу, и чтобы мы не говорили, есть социология, которая показывает реальное положение дел и отношение к партии в межвыборный период. В Суровикинском районе один из самых худших показателей в Волгоградской области», - подчеркнул Горняков.


Игорю Дмитриеву дали срок до следующего заседания президиума политсовета, чтобы исправить ситуацию. «Затем посмотрим, какое решение принимать: оставить  вас руководить местным отделением партии или переизбирать», - закрыл обсуждение темы Сергей Горняков.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос