111995/

«Каустик» ушел с последнего места

#Спорт 1 февраля 2020, 09:42 Сергей Хохлов / Спорт
А вот вопрос на какое время, остается открытым.

Во-первых, неприятно говорить об организации матча. И не к руководству «Каустика» претензии. Они к руководству ФОКа «Молодежный», в адрес которого болельщики посылали проклятия. Никто не понимает, по какой причине автомобилям закрыт въезд на парковку у ФОКа, если она специально для этого построена? Почему все должны парковать машины в грязи, а затем по этой самой грязи идти на трибуны? Хочется услышать какие-нибудь вменяемые ответы.

В минувшую пятницу гандболисты волгоградского «Каустика» в рамках чемпионаты страны принимали у себя ближайшего соседа по таблице. Напомним, волжане занимали последнее место, имея 4 очка, челябинское «Динамо» с пятью очками шло на предпоследней строчке.

«Каустик» начал очень плохо. Шесть минут хозяева площадки не могли поразить ворота соперника, а те, в свою очередь, трижды были точны. К 16-й минуте гости были впереди на 4 мяча. Тут последовал рывок «Каустика» 3:0, на что гости ответили четырьмя мячами подряд. Особенно плох был Владислав Татауров. И мячи он терял, и выходы 1 на 1 не реализовывал. А позже, оказываясь с глазу на глаз с голкипером, отдавал передачи в угол! Видимо, уже боялся вновь не реализовать «буллит». Однако тренеры продолжают доверять молодому игроку. Но хватит ли терпения?

Второй тайм снова начался с трех мячей подряд «Динамо» - 10:17. Казалось, что это приговор, но… «Каустик» нашел силы перевернуть ход игры. Чуть меньше стал «тащить» Алексей Крикунов, чуть чаще стал выручать своих Владислав Мартыненко, и разрыв в счете стал сокращаться.

За 10 минут до финальной сирены «Каустик» сравнял счет – 20:20. В концовке, когда уже пошла борьба нервов, каждая из команд могла вырвать победу. Чуть больше повезло «Каустику». Героем отрезка стал Мартыненко, парировавший пенальти при минимальном преимуществе своей команды. В ответной атаке Роман Макришин забросил победный мяч. А за последние 30 секунд игры гости могли забросить не больше одного мяча. Победа – 25:24.

«Каустик» (Волгоград) – «Динамо» (Челябинск) – 25:24 (10:14).
31 января. Волгоград. ФОК «Молодежный». 470 зрителей.
Судьи: Даниил Матюхин (Тольятти), Иван Мельников (Санкт-Петербург).
«Каустик»: Никабадзе (Мартыненко) – Косогов (2), Введенский, Татауров (2), Кольцов (1), Макришин (7/2), Наконецчный (2) – Гугняев (4), Мусаев (2), Кремнев, Солдатов (3), Иванов (1), Галкин, Васильев (1).
«Динамо»: Крикунов (1) (Гутник) – Ярчыгов (3), Павельев (1), Бегаль (3), Сибирев (1), Дзёмин (4), Мишин (2) – Коркин, Долинин (2), Раев, Селин (4), Демаков (3/2), Гафуров.
Штрафное время: 8 – 2.
7-метровые: 2/2 – 4/2.
Потери: 13 – 11.

#Спорт вчера в 16:24