111744/

В Волгоградской области применят технологии для обеспечения безопасности

#Политика 27 января 2020, 12:48 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области

Сегодня губернатор Андрей Бочаров принял участие в расширенной коллегии регионального ГУ МВД. В числе участников – руководители правоохранительных, силовых и надзорных структур региона.

На коллегии председательствовал начальник Главка Александр Кравченко. На заседании подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год, а также определены ключевые задачи на предстоящий период.

В своём выступлении губернатор отметил, что сотрудники волгоградской полиции являются настоящими профессионалами, высококлассными специалистами, которые достойно выполняли и выполняют задачи, поставленные государством, опираясь на опыт и традиции, заложенные ветеранами службы всех поколений.

«На протяжении 2019 года сотрудниками полиции на территории Волгоградской области обеспечен общественный порядок и безопасность, в том числе при проведении более чем 16 тысяч общественно-политических, массовых мероприятий, в которых приняли участие более 4,5 миллиона человек. От имени жителей региона благодарю руководство и сотрудников полиции — всех, кто принимает участие в обеспечении комплексной безопасности», – сказал Андрей Бочаров.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, глава региона подчеркнул роль Главка ГУВД в патриотическом воспитании молодежи: в свободное от службы время сотрудники участвуют в поисковом движении; активно развиваются кадетские полицейские классы, в которых учатся свыше 3,5 тысячи школьников. Губернатор отметил, что в течение года будут приняты дополнительные решения для укрепления материально-технической базы таких образовательных формирований.

Андрей Бочаров отметил большой вклад полицейских в социально-экономическое развитие Волгоградской области, слаженную работу оперативных служб и активную позицию Главка в обеспечении соблюдения законности и правопорядка; целевого использования бюджетных средств, направленных на реализацию национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области; в обеспечении прозрачности государственных и муниципальных закупок.

Ключевыми направлениями являются защита трудовых прав граждан — в 2019 году результатом совместных скоординированных действий стал возврат работодателями своим сотрудникам более ста миллионов рублей; а также восстановление прав обманутых дольщиков — только по итогам прошлого года введены 14 проблемных объектов, удовлетворены требования более тысячи семей.

Эффективной работе на местах способствовало создание отделов внутренних дел во всех муниципальных образованиях; укрепление материально-технической базы службы участковых уполномоченных. Волгоградская область является одним из немногих субъектов РФ, где сельским участковым региональная администрация передает транспорт для выполнения служебной деятельности. Подразделения Главка несут службу в местах со сложной оперативной обстановкой, поддерживая стабильность и безопасность на территории Волгоградской области.

«Мы продолжаем скоординированную работу по содействию в укреплении материально-технической базы органов внутренних дел, по применению современных технологических решений обеспечения общественной безопасности, – заявил Андрей Бочаров.

Глава региона напомнил, что на выполнение мероприятий трех основных госпрограмм Волгоградской области, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности, профилактику правонарушений и преступлений, в 2019 году выделено 1,4 миллиарда рублей из областного бюджета. Средства направлены на дальнейшее развитие систем «Безопасный город», «Системы 112», обеспечение безопасности дорожного движения, финансирование муниципальных казачьих дружин и многое другое.

«Отмечаю активную позицию Главка и лично начальника ГУ МВД по Волгоградской области Александра Кравченко при подготовке и принятии этих решений», — подчеркнул Андрей Бочаров.

В числе ключевых задач на 2020 год губернатор обозначил обеспечение безопасности при проведении мероприятий, посвященных 77-летию Сталинградской Победы, 75-летию Великой Победы, Фестиваля молодежи и студентов и других масштабных мероприятий, которые пройдут в регионе и соберут гостей из дальнего и ближнего зарубежья; а также продолжение конструктивного взаимодействия в ходе реализации всего комплекса социально-экономических задач по дальнейшему развитию Волгоградской области, национальных и приоритетных проектов развития.

Системная конструктивная межведомственная работа по наведению порядка во всех сферах жизни региона проводится с 2014 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Комплексная безопасность жителей и территории Волгоградской области безусловный приоритет совместной межведомственной работы, основное условие реализации проектов развития. Сегодня в регионе реализуются более тысячи приоритетных проектов, синхронизированных с нацпроектами. Наиболее масштабные среди них — строительство обхода Волгограда, возведение комплекса гидротехнических сооружений для обводнения поймы. Это по-настоящему проекты XXI века, способные дать импульс для социального и экономического развития всего региона на десятилетия вперед.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос