111278/

В Волгоградской области за крупную растрату осудили сотрудницу почты

#Происшествия 14 января 2020, 13:42 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: РИАЦ

Урюпинский городской суд Волгоградской области огласил наказание бывшей начальнице сельского отделения почтовой связи. Женщина признана виновной в присвоении денежных средств и подговорена к 2,5 годам условно.

 

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, она воспользовалась своим служебным положением и взяла из кассы деньги, предназначенные для социальных и других  выплат пользователям услуг почтовой связи. Похищенным женщина распорядилась по своему усмотрению.

 

Ущерб, причиненный  «Почте России» составил  440 874 рубля. Потерпевшим по делу в лице Урюпинского почтамта к подсудимой был заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба.

 

Свою вину женщина признала частично. По ее словам, она взяла из кассы деньги, поскольку на тот момент у нее было затруднительное материальное положение, но собиралась их вернуть.


Урюпинским городским судом  Волгоградской области  сотрудница почты приговорена к 2,5 годам условно. Гражданский иск о взыскании материального ущерба в пользу «Почты России» удовлетворен в полном объеме. Приговор суда в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос