18+
Тёмная тема

Работники Эльтонского парка записали видео для акции «Покормите птиц»

Общество

В Приэльтонье записали видео-урок к началу акции «Покормите птиц».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Специалисты природного парка «Эльтонский» записали видео-урок в помощь участникам акции «Покормите птиц». В нем экологи обучают школьников изготовлению деревянных кормушек.

 

Природоохранная акция «Покормите птиц» стартовала в начале декабря. Цель мероприятия –  привлечь как можно больше людей, неравнодушных к судьбе зимующих пернатых.

      

По данным пресс-службы комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, за это время  в пяти школах и детских садах Палласовского района экологи провели часы природолюбия. Специалисты изготовили и распространили в населенных пунктах сотню листовок с просьбой подкармливать птиц зимой. Еще более 30 рисунков с призывами нарисовали ученики Эльтонской школы и распространили по своему поселению.

 

Впервые в этом году специалисты парка записали видео-урок по изготовлению «птичьих столовых». Материалы были переданы во все образовательные учреждения Приэльтонья.

 

На сегодняшний день активными участниками акции стали почти 200 человек. Мероприятие продлится вплоть до наступления весны. 

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"