109913/

В Волгоградской области строятся 18 детских садов

#Общество 3 декабря 2019, 13:42 Елена Мухина / Общество
Фото: РИАЦ

На активную фазу строительства вышли организации, возводящие в Волгоградской области 18 дошкольных учреждений. Проекты реализуются в десяти муниципальных образованиях региона. Поддержка материнства и детства, создание условий для качественного образования подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым.

 

Как сообщили в облстрое, подрядчики приступили к нулевому циклу, включающему разработку котлована, на шести объектах: на площадках возведения детских садов на 140 мест в селе Карповке, поселке Самофаловка Городищенского района, городе Суровикино, на 100 мест - в поселке Лебяжьей поляне Среднеахтубинского района, на 120 мест - в селе Зензеватке Ольховского района, а также ДОУ на 245 мест в микрорайоне «Долина-2» Советского района Волгограда. После заключения контракта с муниципалитетом начнется строительство садика на 140 мест в поселке ГЭС Тракторозаводского района Волгограда.

 

Уже в высокой степени готовности детские сады, возводимые на улице Григория Засекина в Советском районе Волгограда (110 мест), улице Восточно-Казахстанской Дзержинского района (185 мест) и Даугавской Советского района (220 мест) областной столицы, а также на проспекте Ленина, улице Оломоуцкой и Военной Флотилии в Волжском (каждый - на 240 мест), ясельная пристройка «Березка» в поселке Новой Надежде Городищенского района (20 мест), в р.п. Светлый Яр (120 мест), городе Новоаннинском (185 мест). На этих объектах завершается отделка помещений, приобретается мебель и монтируется оборудование. В селе Лог Иловлинского района специалисты приступили к устройству кровли учреждения, под крышей которого свой дом обретут 120 малышей. На объекте в р.п. Городище (140 мест) продолжается возведение каркаса стен, а на площадке строящегося садика в городе Камышине (140 мест), где пришлось сменить подрядчика, новая организация занимается устройством фундамента и стен подвала.

 

17 из 18 строящихся объектов входят в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Они будут сданы в ближайшие годы - 2019-2020. Всего за три года в системе дошкольного образования Волгоградской области появится 25 новых ДОУ, посещать которые будут свыше четырех тысяч детей, в том числе более 1,2 тысячи - малыши ясельного возраста.

 

В настоящее время в регионе обеспечена и сохраняется 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. Новые места вводятся ежегодно. За пять лет на территории субъекта было построено и реконструировано 48 ДОУ. Задача следующего периода — создать дополнительные места в яслях.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Стало известно, как 9 Мая в Волгограде состоится акция «Бессмертный полк»
Стало известно, как 9 Мая в Волгограде состоится акция «Бессмертный полк»
В 2024 году пройти по улицам с портретами героев не удастся.
#Общество сегодня в 14:02
Волгоградцам озвучили график работы почты в майские праздники
Волгоградцам озвучили график работы почты в майские праздники
В Волгоградской области почтовые отделения изменят график работы из-за длинных майских праздников.
#Общество сегодня в 11:43
В Волгоградской области назвали лучших чтецов конкурса «Живая классика»
В Волгоградской области назвали лучших чтецов конкурса «Живая классика»
В школьных этапах приняли участие 2954 учащихся 5–11-х классов учреждений образования Волгоградской области. В
#Общество сегодня в 11:38
Волгоградцев просят помочь «И словом, и делом»
Волгоградцев просят помочь «И словом, и делом»
Акцию «И словом, и делом» запустили Фонд социальных проектов «Наследие» и Волгоградский государственный университет.
#Общество сегодня в 10:14
Участники «Чистых игр» обнаружили очки «Майкла Джексона» и хрустальную ёлку
Участники «Чистых игр» обнаружили очки «Майкла Джексона» и хрустальную ёлку
Регоператор «ЭкоЦентр» поддержал «Чистые игры» в Волгоградской области, было вывезено почти четыре тысячи отходов в Волгограде и Камышине
#Общество сегодня в 09:40
Лучших юных вокалистов Волгограда бесплатно обучат профессионалы
Лучших юных вокалистов Волгограда бесплатно обучат профессионалы
В Волгограде пройдет турнир, главными призами которого станут денежные сертификаты и возможность обучиться в модельном агентстве и музыкальной студии.
#Общество сегодня в 09:39
Топ новостей
Опрос