109453/

«Каустик» в упорной борьбе уступил лидеру чемпионата

#Спорт 21 ноября 2019, 11:40 / Спорт
Судьбу матча решил отрезок в 4 минуты во втором тайме.

Очередной матч чемпионата России по гандболу среди мужчин волгоградский «Каустик» проводил в Будённовске, где своих соперников принимает ставропольский «Виктор». Именно «Виктор» неожиданно для многих лидирует в нынешнем чемпионате, выиграв 10 матчей из 11 при одной ничьей. «Каустик» наоборот испытывает проблемы как с финансами, так и составом, что сказывается на наборе очков. В активевсего одна победа при двух ничьих и десятая строка таблицы из 12.

Но несмотря на такую разницу, «Каустик» не просто не был предметом издевательства лидера, но и сам пытался диктовать условия. Первую половину первого тайма волгоградцы вели 1-2 мяча. Затем долго шли вровень. В начале второго тайма вновь вышли вперед (16:15). На 47-й минуте Васильев в очередной раз вывел «Каустик» вперед – 21:20. И вот тут-то и случился у волжан 4-минутный провал, за который хозяева площадки успели забросить 4 мяча подряд.

Остаток времени «Каустик» провел лучше, но отыграть удалось только один мяч. В итоге обидное поражение, которое одних оставило лидерами, других на 10-м месте.

«Виктор» (Ставрополь) – «Каустик» (Волгоград) – 28:26 (15:14).
20 ноября. Будёновск. «СТЦ Лукоморье». 450 зрителей.
Судьи: Иван Власов, Никита Чуркин.
«Виктор»: Заболотский (Черников) – Мазуров (2), Некрасов (1), Ильтинский (1), Куретков (5/5), Касаткин (4), Пасенов (5) – Кривенко (2), Поляков, Харитонов, Цокол, Отрезов (6), Волков (2), Врачевич.
«Каустик»: Лысенко (Мартыненко) – Косогов (1), Гугняев, Введенский (2), Татауров (4), Макришин (8/1), Наконечный (3) – Мусаев (2), Кремнев (1), Иванов (2), Галкин, Васильев (2).
7-метровые: 5/5 – 2/1.
Потери: 4 – 4.

#Спорт вчера в 17:05
#Спорт вчера в 15:43
#Спорт вчера в 10:30
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
В Волгограде 14 апреля «Ротор» проведет матч с «Чайкой»
Игра состоится сегодня, 14 апреля, на стадионе «Волгоград Арене» в 17 часов.
Юные гимнастки вернулись в Волгоград из Элисты с медалями всероссийского турнира
В Калмыкии завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Алины Макаренко