СЏСЃРЅРѕ +15° C Волгоград
Показать ленту новостей
14 Ноября 2019 14:49
425
«Каустик» вырвал долгожданную победу «Каустик» вырвал долгожданную победу С почином, Дмитрий Викторович!

В очередном туре чемпионата России по гандболу волгоградский «Каустик» принимал на своей площадке астраханское «Динамо» - соперника всегда принципиального, независимо от текущих занимаемых мест. Почти как дерби! Игра и была такой – настоящее дерби двух соседних школ гандбола. До 43-й минуты равенство сил отображало и табло – 21:21. И вот тут «Каустик» забросил три мяча подряд. А на гол Марка Ларина подопечные Дмитрия В. Бочарникова ответили еще двумя «пробоинами» в воротах гостей. Следом гол Ильи Демина и еще два в ответ от Владислава Татаурова и Тамерлана Мусаева – 28:23. К слову, Татауров выдал свой лучший матч в сезоне, забросив 9 мячей, бросив по воротам 13 раз. Такие же показатели у Макришина, но тот уже давно стал лидером команды.
Оставшиеся 9 минут игры «Каустик» уверенно провел, сведя риск к минимуму. Впрочем, вся команда в этот день старалась играть надежно – всего 8 потерь на всех. И помогли вратари, оба показавшие процент отраженных бросков выше 30.

– Сегодня победил дух команды, – сказал после игры главный тренер «Каустика» Дмитрий В. Бочарников. – Рады первой победе, ведь по идее мы уже не раз заслуживали положительный результат. Соперник, безусловно, был силен и мастеровит, но тем дороже наша победа. Особая благодарность – нашим болельщикам.

«Каустик» ушел с последнего места, поднявшись на 10 позицию из 12 коллективов. 20 ноября игра в Буденновске против «Виктора».

«Каустик» (Волгоград) – «Динамо» (Астрахань) – 34:27 (14:14).
13 ноября. Волгоград. ФОК «Молодежный». 450 зрителей.
Судьи: Антон Мерзлютин, Эдуард Подставкин.
«Каустик»: Лысенко (Мартыненко) – Косогов (3), Гугняев (3), Введенский (2), Татауров (9), Макришин (9/1), Наконечный (3) – Н. Ларин, Мусаев (2), Кремнев (1), Иванов (1/1), Галкин, Васильев (1).
«Динамо»: Верещагин (Мискевич) – Кохан (7/5), Кантемиров (1), Вереин (2), Фирсов, Татарин (1), Демин (6) – Ермаков (4), Свинин, М. Ларин (6/1), Чуркин.
Штрафное время: 6 – 4.
7-метровые: 2/2 – 6/6.
Потери: 8 – 11.